Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  5 класс  /  Технологическая карта урока английского языка по теме "Приятного аппетита!"

Технологическая карта урока английского языка по теме "Приятного аппетита!"

Урок английского языка в 5 классе на тему «Pleasanteating!» / «Приятного аппетита!»является заключительным уроком модуля "Еда и прохладительные напитки". Данный урок направлен на закрепление изученных ранее грамматических структур, лексики. Урок имеет непосредственное отношение к жизненным реалиям (продукты питания), что обеспечивает мотивацию к познавательной деятельности и самостоятельности учащихся. В процессе выстраивания работы с детьми были сформулированы вышеуказанные УУД. Отдельного внимания заслуживает развитие личностных УУД - воспитание любви и уважения к своей малой и большой Родине, к стране изучаемого языка, к их языку и культуре. В данном уроке реализуется учебный модуль интегрированных уроков по английскому языку с региональной и этнокультурной составляющей, то есть часть урока посвящена культуре, быту, традициям КМНС ханты. На данном уроке вспоминаются традиционные блюда трех национальных кухонь (русской, английской, хантыйской).
06.01.2020

Содержимое разработки

Технологическая карта урока

Предмет английский язык класс 5

Тема урока

Pleasant eating! Приятного аппетита!

Тип урока

Систематизация и общение знаний и умений

Вид урока

Урок-путешествие

Формы, приемы, методы:

Формы: фронтальный опрос, индивидуальная работа, парная работа, групповая работа.

Методы:словесный, наглядный, практический (по источнику изложения учебного материала), репродуктивный, объяснительно-иллюстративный, поисковый, проблемный (по характеру учебно-познавательной деятельности), коммуникативный.

Педагогические технологии

системно-деятельностный подход; игровые; ИКТ; здоровьесберегающие; элементы технологии развития критического мышления; элементы проектной технологии, диалог культур.

Оборудование/ресурсы

технические средства обучения: компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска.

информационные ресурсы: электронная презентация по теме урока

раздаточный материал: карточки-стикеры с изображением продуктов на руку, мяч, карточки со словами из разбросанных букв, продукты для «магазина» (йогурт, шоколад, яблоко, апельсин, конфета, лук, банан и др.), тексты-шаблоны для мини-проектов, дерево-яблоня и яблоки для рефлексии.

Цель урока

Образовательная: создать условия для систематизации и обобщения изученного лексического и грамматическогоматериала по теме «Еда. Продукты питания» с использованием регионального компонента(блюда хантыйской кухни).

Деятельностная: способствовать совершенствованию навыков практического применения знаний по теме «Еда. Продукты питания».

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

Предметный

Метапредметный

Личностный

Знать лексику по теме «Еда. Продукты питания» русской, английской и хантыйской национальных кухонь, грамматические структуры “Doyoulike..?”, “Ilike”, “Idon'tlike”, “Yes, Ido”, “No, Idon’t”, “Hereyouare”, “Giveme …, please”.

Уметь активно применять в связной речи лексику и грамматические структуры“Do you like..?”, “I like”, “I don't like”, “Yes, I do”, “No, I don’t”, “Here you are”, “Give me …, please”.


Познавательные УУД:

- систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках;

-самостоятельно формулировать тему и цель урока;

- применять освоенные способы в новых ситуациях;

- осознавать и произвольно строить речевое высказывание в устной форме;

- располагать части в определенной последовательности;

- находить необходимую информацию для выполнения учебных заданий;

Регулятивные УУД:

- использовать речь для регуляции своего действия;

- уметь определять, формулировать и принимать цель;

-планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей;

- анализировать степень достижения цели (соотносить цель и результат);

- выполнять работу в соответствии с заданным планом;

- анализировать допущенные ошибки, определять причины их возникновения;

- контролировать и оценивать свою работу / полученный результат;

- соотносить выполненное задание с образцом/эталоном;

- адекватно воспринимать оценку учителя / одноклассников;

- проводить самооценку результатов своей учебной деятельности, понимать причины неуспеха;

Коммуникативные УУД:

- уметь слушать и понимать речь других;

- слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации;

- взаимодействовать с учителем во время фронтальной беседы;

- задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности / сотрудничества с партнером;

- ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения;

- взаимодействовать в группе согласно условиям;

-взаимодействовать с партнером для получения общего результата;

- публично представлять результаты индивидуальной и групповой деятельности;

- отстаивать свою точку зрения, приводить аргументы, подтверждая их фактами.


- уметь проводить самооценку и оценку работы одноклассников;

- уметь осознавать необходимость успешного выполнения заданий;

- соблюдать дисциплину на уроке, уважительноотноситься к учителю и одноклассникам;

- оценивать и осознавать свой вклад в общий результат урока;

- оценивать результат своей работы;

- устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом;

- содействовать развитию критического мышления;

- самооценка/взаимооценка на основе критерия успешности выполнения задания;

- определять правила работы в группах;

- понимать причины успешности / не успешности учебной деятельности;

- формирование навыков контроля, самоконтроля, самооценки;

- формировать интерес к изучению предмета;

- воспитывать любовь и уважение к своей малой и большойРодине, к стране изучаемого языка, к их языку и культуре.









ХОД УРОКА


Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

Оценивание/формы контроля

I. (Организационный этап урока) – 2 мин.

Цель: создание условий для осознанного вхождения учащихся в учебный процесс, мотивирование к учебной деятельности.


Приветствуетучащихся:


“Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. How are you today? Are all present? Sit down, please! Are you ready to start our lesson? Let’s do it!”

Цель: включитьсявучебнуюдеятельность, отреагировавнарепликуучителясогласнокоммуникативнойзадаче.

Приветствуютучителя, отвечают на его вопросы.



















Познавательные: осознавать и произвольно строить речевое высказывание в устной форме.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.

Коммуникативные:слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.Личностные: уметь осознавать необходимость успешного выполнения заданий.

оценка готовности к предстоящей учебной деятельности;

самооценка готовности к уроку;

оценка эмоционального состояния;

оценка умений определять результаты и критерии их оценивания.


II.Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся– 3 мин.

Цель:создание условий, в результате которыхучащиеся самостоятельно выдвигают цель и формулируют задачи занятия.


Предлагает сыграть в фонетическую игру:

  • Let’s play phonetic game! I’ll say the sound – you’ll say the word from food with this sound.

[k] – cake, chicken, garlic

[dʒ] – orange, sausage, cabbage, jam

[m] – meat, ice cream, jam, milk

[n] – lemon, onion, pineapple, orange



Предлагает отгадать загадкиcнеправильными отгадками:

  • Lookattheslide. Guess the riddle:

- Itisafruit. It is yellow and long. Monkeyslikeit.

(на слайде сначала появляется мороженое, после опровержения – банан)

- Itisavegetable. Itisgreenandround. Rabbitslikeit.

(на слайде сначала появляется торт, после опровержения – капуста)

- It is dairy. You smile when you name it. Micelikeit.

(на слайде сначала появляется пицца, после опровержения – сыр)

Подводит к формулированию темы урока:

- What were all these words about? What will we talk about today? Yes, today we’ll talk about food! We’ll revise as many words as we know about food and meal. The travelling is waiting for us! We’llvisitseveralstationsonourtopic.

Сегодня нас ждет путешествие по нашей теме. Мы посетим несколько станций. Поехали! Let’s go!

Цель:сформулироватьтему, цельзанятия.






Называютсловапопройденнойтеме «Еда», вкоторыхприсутствуетпроизносимый учителем звук.













Отгадывают загадки, опровергая неправильную отгадку-картинку.



















Формулируют тему и цель занятия.

Познавательные: систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках;

осознавать и произвольно строить речевое высказывание в устной форме.

Регулятивные: уметь определять, формулировать и принимать цель. Коммуникативные:уметь слушать и понимать речь других; слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации; взаимодействовать с учителем во время фронтальной беседы.

Личностные:- соблюдать дисциплину на уроке, уважительно относиться к учителю и одноклассникам;

- формировать интерес к изучению предмета.

оценка, самооценка готовности к предстоящей учебной деятельности;

оценочное суждение

III.Актуализация знаний– 3 мин.

Цель: актуализация знаний и умений, через повторение изученного материала.


1 станция - “Snowball

Предлагает сыграть в лексическую игру с мячом «Снежный ком»:

- Let’srememberfoodwordsandplay“Snowball”. I’ll begin our ball, you’ll continue it. You must repeat all previous words and give your own word. After that you throw the ball to anybody.For this you must have good memory. Be careful! Good luck!

Вывод: - We have made such a big snowball! We know so many words! We are great!

Цель: повторение пройденного материала.







Играют в лексическую игру «Снежный ком», тем самым повторяя все слова по данной теме.

Познавательные: - систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках.

Регулятивные: -планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей;

-выполнять работу в соответствии с заданным планом;

- контролировать и оценивать свою работу / полученный результат;

- проводить самооценку результатов своей учебной деятельности, понимать причины неуспеха;

Коммуникативные:

- слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

- задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности / сотрудничества с партнером.

Личностные:

- оценивать результат своей работы;

- формирование навыков контроля, самоконтроля, самооценки;

- формировать интерес к изучению предмета.

фронтальный опрос;

ответы на вопросы;

оценка/самооценка умения применять ранее полученные знания при решении практических задач

IV. Обобщение и систематизация знаний– 10 мин.

Цель:обобщение и систематизация знаний, умений, закрепление ранее изученного материала.


2 станция – “Hiddenword

Работа в парах:

  • On your desks you have colourful cards with some letters. Please find the person with the same card and make the new pairs – green, yellow, pink, blue, orange. Look at your card. There is the hidden word. You must guess it and write down on the blackboard. Who is the quickest?

Вывод: … is the quickest today! How clever you are!


Цель:повторить ранее изученный материал.








Берут со стола цветнуюкарточку. Ищут человека в классе с такой же карточкой, тем самым образуя пары. Догадываются о слове из разбросанных букв. Записывают на доске, переводят. Задание на скорость.

Познавательные: - систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках;

- располагать части в определенной последовательности.

Регулятивные: - планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей;

- выполнять работу в соответствии с заданным планом;

- анализировать допущенные ошибки, определять причины их возникновения;

- контролировать и оценивать свою работу / полученный результат;

- соотносить выполненное задание с образцом/эталоном;

- адекватно воспринимать оценку учителя / одноклассников;

- проводить самооценку результатов своей учебной деятельности, понимать причины неуспеха.

Коммуникативные:

- слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Личностные:

- уметь проводить самооценку и оценку работы одноклассников;

- формировать интерес к изучению предмета.

взаимопроверка, взаимоконтроль;

оценка/самооценка умения применять ранее полученные знания при выполнении упражнений


Физминутка

Цель: предупреждение утомления и повышение работоспособности обучающихся.

Учитель побуждает к двигательной активности при взаимопроверке во время работы с различными упражнениями.


Цель:получение кратковременного, но эффективного отдыха.


При выполнении заданий дети проявляют двигательную активность (выходят к доске, ищут пару в классе, приходят за покупками в «магазин»).

Регулятивные: осуществлять контроль своих действий

взаимоконтроль

V. Применение знаний и умений в новой ситуации– 5 мин.

Цель:создание условий для применения знаний учащимися в новой ситуации.



3станция«Polite Shop»

- Now look here! (показывает на отдельный стол с различными продуктами питания) Welcome to my “Polite Shop”!

Добро пожаловать в мой «Вежливый магазин»! Здесь можно приобрести товары не за деньги, а за вежливые слова. Шаблон диалога на экране.

- Who wants to visit my “Polite Shop”?

Вывод: My shop is empty. You are very polite customers. Don’t forget to say polite words!


Цель:применение новогоспособа действия в системе знаний, повторение и закрепление изученного.







Подходят к столу. По эталону проводят с учителем диалог. «Покупают» товар. Садятся на место.



Познавательные: - систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках;

- применять освоенные способы в новых ситуациях;

Регулятивные: - планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей;

- выполнять работу в соответствии с заданным планом;

- анализировать допущенные ошибки, определять причины их возникновения;

- контролировать и оценивать свою работу / полученный результат;

- проводить самооценку результатов своей учебной деятельности, понимать причины неуспеха;

Коммуникативные:

- слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации;

- задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности;

- ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Личностные:

- уметь проводить самооценку и оценку работы одноклассников.

взаимопроверка, взаимоконтроль;

оценка/самооценка умения применять ранее полученные знания при выполнении упражнений


VI. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция– 7 мин.

Цель: выявление качества и уровня усвоения знаний и способов действий и их оценка.



4 станция – “National cuisines”

  • Weareatthethirdstation - “Nationalcuisines”. Please look at the slide. There are many words. These are some national dishes. Your task is to dividethem into three groups, into three nationalcuisines. You must think and guess what they are.

  • Мы прибыли на станцию «Национальные кухни». На слайде вы видите много слов – это названия блюд трех национальных кухонь. Ваша задача – догадаться, блюда каких народов здесь представлены и разделить их на три так называемых национальных стола, на три группы.

(Russian – dumplings, borsch, kissel;

English – fish and chips, pudding, oatmeal;

Khanty – fish pie, stroganina, fresh venison with blood)

Вывод: Fine. Youareright. Some of us are Russians, some are Khanty. But all nationalities have their own national dishes. They are delicious.



4 станция“Present your national cuisine!”

  • At last we are at the last station! Here you must present you national dishes. First you’ll make three groups like the cuisines. The stickers on your hands will help you. All fruits are sitting here (указывает место). All vegetables are sitting there (указывает место). All drinks go there (указывает место).

  • Each of groups must present your national dishes. Take the sheet of paper from your desk. There is the text of your presentation with the gaps. You must think and fill in the necessary words from the blackboard. And then we with our guests will hear your presentations of Russian, English and Khanty cuisines.

Вывод: All of these nationalities have their own national dishes. Theyaretasty. These nationalities have much in common. We must respect their traditions.

У каждого из нас своя национальность. Кто-то русский, кто-то ханты, а другой манси. У каждого народа есть своя национальная кухня. Все национальности должны жить в дружбе и согласии, уважать культуру и традиции друг друга.


Цель: самоконтрольисамооценка.
















Догадываются, из каких национальных кухонь на слайде представлены блюда. Выходят к доске, записывают названия, распределяя в три группы. Читают, переводят.

























Распределяются на группы по наклейкам, которые они получили при входе в класс.








Слушают задание. Заполняют пропуски в тексте. Презентуют свои мини-проекты.








Делают вывод.

Регулятивные:

- анализировать допущенные ошибки, определять причины их возникновения;

- контролировать и оценивать свою работу / полученный результат;

- проводить самооценку результатов своей учебной деятельности, понимать причины неуспеха;

- Коммуникативные:

ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения;

Личностные:

- уметь осознавать необходимость успешного выполнения заданий;

- соблюдать дисциплину на уроке, уважительноотноситься к учителю и одноклассникам;

- воспитывать любовь и уважение к своей малой и большой Родине, к стране изучаемого языка, к их языку и культуре.

вклад в общий результат урока;

-содействовать развитию критического мышления;

- самооценка/взаимооценка на основе критерия успешности выполнения задания;

- понимать причины успешности / не успешности учебной деятельности;

- формирование навыков контроля, самоконтроля, самооценки.

взаимопроверка, взаимоконтроль;

оценка/самооценка умения применять ранее полученные знания при выполнении упражнений


VI. Рефлексия учебной деятельности (итог урока)– 2 мин.

Цель: соотнесение поставленных целей и задач с достигнутым результатом, подведение итога урока, оценки результатов деятельности учащихся.


- Our journey is over. We have worked much today. We’ve travelled a lot on topic “Food”, visited many stationsand did many tasks. Please look at my apple-tree. It’s time to analyze our travelling.


- Мы сегодня хорошо поработали. Путешествовали по теме «Еда»: посетили много станций, выполнили много заданий. Настало время проанализировать наше путешествие. Взгляните на доску. Перед вами яблонька. У каждого из вас на столе есть яблоко от этой яблони. Сейчас каждый из вас подойдет с яблоком к дереву. Тот, кто сегодня унесет домой что-то интересное и полезное, положит яблоко в корзину. Тот, кто что-то не понял и, значит, его яблоко еще не дозрело, повесит его обратно на дерево. Может быть, есть те, кому что-то не понравилось на уроке, пусть оставит яблоко под яблоней.

Цель:осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия.












Рефлексируют: распределяют яблоки.

Регулятивные: - анализировать степень достижения цели (соотносить цель и результат); - проводить самооценку результатов своей учебной деятельности, понимать причины неуспеха

Коммуникативные: - формулировать свои затруднения, возникшие при выполнении задания.

Личностные: - оценивать и осознавать свой вклад в общий результат урока;

- оценивать результат своей работы.

оценка эмоционального состояния;

оценка/ самооценка действий по достижению планируемых результатов; оценка и рефлексия собственной и коллективной деятельности.



VII. Информация о домашнем задании – 3 мин.

Цель: обеспечение понимания учащимися цели, содержания и способов выполнения домашнего задания.



- Your home task is to find more national dishes for each group.

- Домашнее задание - найти и добавить больше национальных блюд к каждой национальной кухне, записать в тетрадь.

- The lesson is over. Thank you for working! You are free. Goodbye!

Цель:получение информации о домашнем задании.



Слушают инструктаж по выполнению домашнего задания, записывают в дневник.

Коммуникативные:ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.

Оценка/самооценка умения применять полученные знания при выполнении домашнего задания.










Самоанализ урока английского языка

Класс: 5

Тема урока: Pleasant eating! Приятного аппетита!

Тип урока: Систематизация и общение знаний и умений

Вид урока: Урок-путешествие

Цель урока:

Образовательная: создать условия для систематизации и обобщения изученного лексического и грамматического материала по теме «Еда. Продукты питания» с использованием регионального компонента (блюда хантыйской кухни).

Деятельностная: способствовать совершенствованию навыков практического применения знаний по теме «Еда. Продукты питания».

Планируемые результаты

Предметный: Знать лексику по теме «Еда. Продукты питания» русской, английской и хантыйской национальных кухонь, грамматические структуры “Do you like..?”, “I like”, “I don't like”, “Yes, I do”, “No, I don’t”, “Here you are”, “Give me …, please”.

Уметьактивноприменятьвсвязнойречилексикуиграмматическиеструктуры “Do you like..?”, “I like”, “I don't like”, “Yes, I do”, “No, I don’t”, “Here you are”, “Give me …, please”.

Метапредметный:

Познавательные УУД:

- систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках;

-самостоятельно формулировать тему и цель урока;

- применять освоенные способы в новых ситуациях;

- осознавать и произвольно строить речевое высказывание в устной форме;

- располагать части в определенной последовательности;

- находить необходимую информацию для выполнения учебных заданий.

Регулятивные УУД:

- использовать речь для регуляции своего действия;

- уметь определять, формулировать и принимать цель;

-планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей;

- анализировать степень достижения цели (соотносить цель и результат);

- выполнять работу в соответствии с заданным планом;

- анализировать допущенные ошибки, определять причины их возникновения;

- контролировать и оценивать свою работу / полученный результат;

- соотносить выполненное задание с образцом/эталоном;

- адекватно воспринимать оценку учителя / одноклассников;

- проводить самооценку результатов своей учебной деятельности, понимать причины неуспеха;

Коммуникативные УУД:

- уметь слушать и понимать речь других;

- слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации;

- взаимодействовать с учителем во время фронтальной беседы;

- задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности / сотрудничества с партнером;

- ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения;

- взаимодействовать в группе согласно условиям;

- взаимодействовать с партнером для получения общего результата;

- публично представлять результаты индивидуальной и групповой деятельности;

- отстаивать свою точку зрения, приводить аргументы, подтверждая их фактами.

Личностный:

- уметь проводить самооценку и оценку работы одноклассников;

- уметь осознавать необходимость успешного выполнения заданий;

- соблюдать дисциплину на уроке, уважительно относиться к учителю и одноклассникам;

- оценивать и осознавать свой вклад в общий результат урока;

- оценивать результат своей работы;

- устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом;

- содействовать развитию критического мышления;

- самооценка/взаимооценка на основе критерия успешности выполнения задания;

- определять правила работы в группах;

- понимать причины успешности / не успешности учебной деятельности;

- формирование навыков контроля, самоконтроля, самооценки;

- формировать интерес к изучению предмета;

- воспитывать любовь и уважение к своей малой и большой Родине, к стране изучаемого языка, к их языку и культуре.

Формы: фронтальный опрос, индивидуальная работа, парная работа, групповая работа.

Методы: словесный, наглядный, практический (по источнику изложения учебного материала), репродуктивный, объяснительно-иллюстративный, поисковый, проблемный (по характеру учебно-познавательной деятельности), коммуникативный.



Педагогические технологии: системно-деятельностный подход; игровые; ИКТ; здоровьесберегающие; элементы технологии развития критического мышления; элементы проектной технологии, диалог культур.

Оборудование/ресурсы:

технические средства обучения: компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска.

информационные ресурсы: электронная презентация по теме урока

раздаточный материал: карточки-стикеры с изображением продуктов на руку, мяч, карточки со словами из разбросанных букв, продукты для «магазина» (йогурт, шоколад, яблоко, апельсин, конфета, лук, банан и др.), тексты-шаблоны для мини-проектов, дерево-яблоня и яблоки для рефлексии.

Урок английского языка в 5 классе на тему «Pleasant eating!» / «Приятного аппетита!» является заключительным уроком модуля "Еда и прохладительные напитки". Данный урок направлен на закрепление изученных ранее грамматических структур, лексики.

Целеполагание и планирование урока соответствуют возрастным психологическим особенностям развития учащихся и их реальным возможностям, что способствовало реализации цели и плана урока в полной мере.

Урок имеет непосредственное отношение к жизненным реалиям (продукты питания), что обеспечило мотивацию к познавательной деятельности и самостоятельности учащихся.

В процессе выстраивания работы с детьми были сформулированы вышеуказанные УУД. Отдельного внимания заслуживает развитие личностного УУД - воспитание любви и уважения к своей малой и большой Родине, к стране изучаемого языка, к их языку и культуре. В данном уроке реализуется учебный модуль интегрированных уроков по английскому языку с региональной и этнокультурной составляющей, то есть часть урока посвящена культуре, быту, традициям КМНС ханты. На данном уроке мы вспоминаем традиционные блюда трех национальных кухонь (русской, английской, хантыйской). Уважительно говорим о каждой.

Структура урока и его этапы продуманы логично и соответствуют типу урока, время распределено рационально, временные рамки урока соблюдены. В процессе урока прослеживалось чередование видов деятельности (говорение, чтение, письмо), а также своевременное побуждение к двигательной активности в ходе урока, что заменило проведение физминутки (динамической паузы).

Содержание, формы и методы обучения отобраны в соответствии с целью урока и применялись уместно.

Руководство учителя при выполнении заданий было минимальным, так как учащиеся уже знакомы с данными видами упражнений, и они легко ориентировались в заданиях.

Сочетание фронтальных, парных и индивидуальных форм работы учащихся обеспечило активность и самостоятельность мышления.

Речь учителя эмоциональна и поведение тактично. На уроке доминировала атмосфера доброжелательности и активного творческого труда каждого ученика.

На этапе рефлексии с помощью приема «Яблонька» дети подвели итог своей деятельности на уроке, чему научились, в чем испытали трудность, полезен ли был урок. Оценивание деятельности учащихся завершилось комментированием отметки.

Планируемые результаты достигнуты, что можно проследить во время организации контроля усвоения знаний на этапах заключительной части урока: рефлексии и самооценки.



-75%
Курсы повышения квалификации

Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебному предмету

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Технологическая карта урока английского языка по теме "Приятного аппетита!" (60.95 KB)
