Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  6 класс  /  Технологическая карта урока английского языка по тема: «Окружающая среда»

Технологическая карта урока английского языка по тема: «Окружающая среда»

Форма урока :урок открытия новых знаний

УМК: Афанасьева, Михеева «Английский язык» для 6 класса

Цель: Создать условия для семантизации лексических единиц по теме «Окружающая среда» и для самореализации обучающихся при решении поставленных в ходе урока задач.

Задачи:

  1. Организация целеполагания. Мотивация учащихся на постановку целей и задач урока.
  2. Актуализация ранее изученных лексических единиц по теме «Дикие животные», «Охрана природы».
  3. Изучение Л.Е.:
  4. Закрепление учебного материала.
18.04.2019

Содержимое разработки

нива

Составитель Прядко Н.М.


Технологическая карта урока английского языка

Тема: «Окружающая среда»

Класс:6

Форма урока :урок открытия новых знаний

УМК: Афанасьева, Михеева «Английский язык» для 6 класса


Цель: Создать условия для семантизации лексических единиц по теме «Окружающая среда» и для самореализации обучающихся при решении поставленных в ходе урока задач.

Задачи:

  1. Организация целеполагания. Мотивация учащихся на постановку целей и задач урока.

  2. Актуализация ранее изученных лексических единиц по теме «Дикие животные», «Охрана природы».

  3. Изучение Л.Е.:

Extinct, species, , a mammal, to destroy, a habitat, , to damage, to include, to cure, a creature

  1. Закрепление учебного материала.


Образовательная технология :ТДМ

Планируемый результат


Деятельность учителя

Деятельность учеников

Метапредметный

Предметный



1.Мотивация

Самоопределение к деятельности

Готовность к восприятию иноязычной речи

Актуализация ранее изученной лексики по теме

Приветствует детей. Проверяет готовность.

Вводит в атмосферу иноязычной речи через речевую разминку

What is the role of animals in people’s life? What did people use animals for in the past? How can we help animals?

Отвечают на приветствие.

Взаимодействуют с учителем.

Вспоминают известную лексику, употребляют её в речи.




2.Актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии


Правильно используемая инструкция


1.Учитель предлагает проблемное задание для введения в тему и создания ситуации самостоятельного определения темы и ее изучения

(слайды « Наша планета на ладошках», «Животные нашей планеты»)

2.Просит выдвинуть предположения о теме предстоящего урока. What happened to some animals? What will be the aim of our lesson?

What do you think we are going to speak

about today? Why can’t we discuss it now? What’s the problem?



Пытаются выполнить задание и

угадать тему

3. Выявление места и причины затруднения



Предлагает эту проблему сформулировать

What do we need to solve this problem?


Формулируют проблему и ее причины, предполагают ,что необходимо знать слова по теме

4.Целеполагание и построение проекта выхода из затруднения



Организует диалог подводящий к решению проблемы (система вопросов)

Формулируют цель как выйти из затруднения

5.Реализация построенного проекта


Усвоение и употребление новых ЛЕ: extinct, a species, , a mammal, to destroy, a habitat, , to damage, to include, to cure, a creature


Предъявляет упражнения

имитационного характера( условно-речевые упражнения),

подстановочные ,

трансформационные

и репродуктивные (когда может высказаться)

см. Приложения

Выполняют упражнения

6. Первичное закрепление с комментированием во внешней речи

Понимание смысла конструкции и ЛЕ, узнавание ее на слух и выделение ее в звучащем потоке речи, соотнесение звукового и графического значения


Предлагает выполнить трансформационные упражнения


Выполняют упражнения


7.Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону

Самоконтроль и коррекция в случае необходимости

Возможен и взаимоконтроль

Самостоятельное употребление изученной конструкции

Организует самостоятельную работу при помощи коллективной проверки

Выполняют и контролируют себя и действия партнеров по общению

8.Включение в систему знаний и повторение


Знание новых ЛЕ и умение их употреблять в новом контексте

Предлагает учащимся сообщить,

какие животные включены в Красную книгу; что является средой обитания млекопитающих, рептилий,

используя лексику на слайдах.

Say what animals are included in the Red Book.

Tell us what the habitats for mammals, reptiles are.


Учитель предлагает найти разницу в глаголах damage , destroy и выполнить упражнение на перевод

.

...... Слайды.

2.Учебник. стр. 41

Упр. 20, где нужно заполнить пропуски с новыми словами

См.. Приложения




Воспроизводят и употребляют знания ЛЕ





Сравнивают 2 предложения,

выдвигают гипотезу и обосновывают её. Делают предположения о том, что damage – испортить, повредить, а destroy – разрушить, полностью привести в негодность

9.Рефлексия

Самооценка деятельности на уроке


Предлагает критерии самооценки с оценочными критериями деятельности

Организует рефлексивно-оценочную деятельность учеников при помощи вопросов

What was the aim of the lesson? Have we reached the aim of the lesson? Can you prove it? What was easy?

What was difficult?

Подводит итог

Обсуждают результаты деятельности на уроке.







Оценивают свою работу

I realized that…

I remembered…

I have learnt…

This lesson has taught me…






10.Домашнее задание


Прочитать текст упр.22,стр.43

И подготовиться к диктанту с новыми словами

Планируют выполнение дом.задания




Приложения

I. There are 2 sentences. Say what the difference between the verbs to destroy and to damage is.



The strong wind damaged the roof of their house, but they continue to live there.

Their house was destroyed by the fire and so his family had no place to live.



II. Choose either to destroy or to damage to express this ideas in English

1.разбить армию 2.уничтожить бумаги 3.повредить корабль 4.испортить багаж 5.разбить надежды 6.повредить глаза 7.растроить чьи-то планы 8.уничтожить леса.

III. Match the words from the two columns to make the correct word-combination. Some words can be matched with more than one word from another column

Extinct

A species of

To destroy

A habitat of

To be damaged by

To include

Animals

Birds

Forests

The list

Plants

Fire

insects



III.Complete the sentences using the words from the box

Extinct, species, , a mammal, to destroy, a habitat, , to damage, to include, to cure, a creature


1.Many … of animals can become … in the near future.

2.Nowadays many scientists say that some chemicals can… human life.

3.Are … animals that feed their young with milk?

4.Some illnesses are difficult to …

5.They didn’t … Jane on the list because she was absent.

6 The forest is a… of many animals.

7.Monkeys are very funny … Extinct, a species, , a mammal, to destroy, a habitat, , to damage, to include, to cure, a creature



IV.Fill in the suitable words to complete the text

At the Zoo

Hello, everybody! Welcome to our new and wonderful zoo full of different birds, mammals reptiles. Their list

In… many sp… living on our planet. I am sure you won’t be sorry that you’ve come because I’m going to show you something that will make you gasp. Here, on your left there are our new arrivals. Their h… is Australia. Some of these animals are very rare, almost ex… .Man had ds… their homes. You know that a lot of forests are da… so these cr… are endangered. If we, humans, are as careless in future as we have been, very soon we’ll be able to see these animals only at the natural history museums.











-75%
Курсы повышения квалификации

Повышение эффективности овладения учащимися грамматическими средствами в современном иноязычном образовании в условиях ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Технологическая карта урока английского языка по тема: «Окружающая среда» (3.79 MB)
