Меню
Разработки
Разработки  /  Музыка  /  Уроки  /  Дошкольникам  /  Технологическая карта ОУД для младшей группы "Мы веселые матрешки"

Технологическая карта ОУД для младшей группы "Мы веселые матрешки"

Тезнологическая карта ОУД. "Веселые матрешки" для первой младшей группы.

20.04.2017

Содержимое разработки

ББОҚ технологиялық картасы

Технологическая карта № 47

ОУД для 1-вой младшей группы


Білім беру саласы:Образовательная область: «Творчество», «Музыка».

Тақырыбы:Тема: Веселые матрешки.

Мақсаты:Цель: Эмоциональное восприятие музыки. Разучивание новой игры. Знакомство с новым музыкальным инструментом. Воспитание коммуникативной компитенции.

Музыкалық терминдердің жинақтамасы

Копилка музыкальных терминов: Громко, тихо.

Музыкалық репертуар

Музыкальный репертуар: «Солнышко», «Петушок», «Есть у солнышка друзья», «Весенний хоровод», «Весенняя пляска», «Ходим - бегаем» Е. Тиличеева, «Зайчики и лисички», «Мы веселые матрешки».

Технологиялық қамтамасыздандыру, жабдығы:

Технологическое обеспечение и оборудование: Ноутбук, телевизор, игрушка белочки, лисичка, петушка, тигра, машинка, медвежонка.

Үштілдары:

Полиязычие: Матрешка / Nesting doll/ матрешка

Қызметтің

кезендері

Этапы

деятельности

Музыка жетекшісінің басқарау іс- әрекеттері

Управленческие действия музыкального руководителя


Балалардың іс- әрекеті

Деятельность детей


Мотивациялық-

қозғаушы

Мотивационно-

побудительный

Дети входят в зал под музыку «Ходим бегаем» Тиличеевой Е.



Заходят в зал друг за другом на небольшом расстоянии. Повторяют за педагогом поочередное изменение ходьбы на бег. (учатся различать куплетно – припевную форму песен) . строятся в круг.

Іздену-ұйымдастырушылық

Организационно – поисковый




Приветствую детей. Показываю детям матрешку, спрашиваю кто это.

Правильно ребята Матрешка. Матрешка / Nesting doll/ матрешка А опишите мне матрешку, цвет, нравится она вам или нет?

Ребята, мне кажется что – то в матрешке лежит, открываю матрешку, достаю другую…

А давайте ребята поиграем с матрешками.

Музыкально – игровое творчество.

«Мы веселые матрешки»

Показываю детям деревянные ложки, спрашиваю что это такое?

Предлагаю детям поиграть на ложках

Пение.

«Петушок»

«Солнышко»


Хороводная деятельность

«Весенний хоровод»





Танцевальная деятельность

«Весенняя пляска»


Примерные ответы детей: Матрешка, куколка.

Матрешка / Nesting doll/ матрешка

Описывают цветматрешки, трогают ее, делятся впечатлениями.

Удивлены содержимым.




Дети повторяют движения за педагогом, выполняемые пословам песни.

Примерные ответы детей: Ложки…

В ритм музыке стучат ложками.

Стараются петь красиво и громко. Повторяют повторяющиеся слова песни.

Подпевают эллементарным словам песни, водят хоровод на проигрыш. Стараются держать хоровод ровным и красивым.

Становятся парами, выполняют танцевальные движения, самостоятельно и повторяя за педагогом.

Рефлексивті - коррекциялаушы

Рефлексивно – корригирующий

Подвожу итог, хвалю детей.

Спрашиваю, что больше всего им понравилось.


Дети высказывают свое мнение, делятся впечатлениями. Прощаются с педагогом и зверятами.


Күтілетін нәтиже:

Ожидаемый результат:

Өндіреді

Воспроизводит: Играют на ложках, эмоционально воспринимают музыку.

Түсінеді

Понимает: Играют в музыкальные игры, играют на ложках.

Қолданады

Применяет: Описывают предметы, играют в музыкальные игры.































-75%
Курсы повышения квалификации

Эстетическое воспитание школьников в соответствии с требованиями ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Технологическая карта ОУД для младшей группы "Мы веселые матрешки" (49 KB)
