Цель:
КЦ:1. Изучение новой тематической лексики, беседа о театральном и киноискусстве, о тех людях, которые занимаются созданием театральных произведений
OЦ: 1.Беседа онеобходимости посещения театра и кино в нашей стране.
РЦ: 1.Использование изученной лексики в выражении мыслей.
ВЦ: 1.Воспитывать неравнодушное отношение к искусству кино и театра.
СМАРТ цели: ученики смогут на основе прочитанного текста и опираясь на знания, полученные ранее, смогут выразить свое отношение и театру и киноисскуству.
Оснащение: учебники, картинки, слайды
Ход урока.
I. Организационный момент.
1. Беседа с дежурными (дата, день недели, готовность класса к уроку).
2. Беседа о погоде, каникулах, физической культуре, закаливании организма.
3. Введение в тему, о целях и задачах урока.
II. Контроль домашнего задания. *Парная работа.
1. ÜbungШ.S.83
1) Lesen Sie aufmerksam folgende Situationen.
2) Wählen Sie eine Situationen und stellen Sie einen Dialog zusammen.
III. Фонетическая зарядка.
Один ученик (ученик с хорошим произношением) читает вслух, другие повторяют.
Потом читает более слабый ученик, остальные повторяют. (Если ученик допускает ошибку при произношении, другой ученик исправляют и остальные повторяют)
1. Übung
II. S.86
IV. Новая тема.
2. Übung Ia.S. 86 Gruppenarbeit. Teilen Sie sich in Gruppen.
3. Ersteilen Sie eine Assoziogramm. Was fällt ihnen zum Wort Theater ein? Schreiben Sie aus.
4. Übung Ib.S.86Gruppenarbeit. Präsentiert und kommentiert ihre Assoziogramm.
5. Übung II.Bilden Sie zusammengesetzte Wörter mit „Theater“
Das Theater+ das Stück= das Theaterstück.
Das Theater+der Freund= der Theaterfreund
6. Übung III.Beantwortet auf die Fragen
V. Закрепление темы.
Übung IV a. Arbeit an dem Text. Lesen Sie den Text, achten Sie auf die Wörter.
7. Übung IV b.Beantwortet auf die Fragen
8. Übung Va. Lesen Sie den Dialog mit verteilten Rollen
9. Übung V b.Beantwortet auf die Fragen
10. Übung VII. Lesen Sie den Text „Ich hole die Leute aus dem Alltagstrott“.Seite 89
11. Синквейн «Straßenkunst»
VI. Заключительная часть.
12. Hausaufgabe: Übung VII.S. 89, übung III, Seite 91
1) Lesen Sie aufmerksam folgende Situationen.
2) Wählen Sie eine Situationen und stellen Sie einen Dialog zusammen.
13. Abschluß.