Меню
Разработки
Разработки  /  Внеурочка  /  Мероприятия  /  Презентация "Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017"

Презентация "Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017"

Презентация посвящена Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017, которая состоится в столице Казахстана городе Астана по теме "Энергия будущего".
15.07.2014

Описание разработки

Цель этого мероприятия – публичная демонстрация  научно-технических достижений; ознакомление с историей, традициями и культурой стран-участниц, а также расширение международных экономических, политических, научных и культурных связей.

Презентация Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017

Глобальное мероприятие под названием  «Всемирная выставка» или World Expo проводится  в разных странах мира с 1851 года, когда была проведена первая Всемирная выставка в Лондоне  в Га йд-парке по инициативе принца Ал ьберта. Главной достопримечательностью выставки был Хруста льный дворец  из железа и стекла.

В 1862 г. в Лондоне  представлена первая швейная машинка.

В 1876 г. в Филадельфии публика увидела телефон А. Белла, печатную машинку Remington и кетчуп Heinz.

В 1878 году в Париже Томас Эдисон начал популяризацию своих мегафона и фонографа.

В 1893 г. в Чикаго были продемонстрированы неоновые лампы.

В 1900 г. в Париже публика впервые увидела фильмы со звуком.

В 1939 году в Нью-Йорке были показаны цветная фотография и нейлон.

Содержимое разработки

 Международная специализированная выставка  ЭКСПО-2017   Тема выставки –

Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017

Тема выставки –

"Энергия будущего"

Ковалева Наталья Владимировна – учитель географии СШ№20, г. Астана

      1. История возникновения  Всемирной выставки   Экспозиция – «выставка» (англ.) (экспонат, экспо)       Цель этого мероприятия – публичная демонстрация научно-технических достижений; ознакомление с историей, традициями и культурой стран-участниц, а также расширение международных экономических, политических, научных и культурных связей. Глобальное мероприятие под названием  «Всемирная выставка» или World Expo проводится  в разных странах мира с 1851 года , когда была проведена первая Всемирная выставка в Лондоне в Гайд-парке по инициативе принца Альберта . Главной достопримечательностью выставки был Хрустальный дворец из железа и стекла.

1. История возникновения Всемирной выставки Экспозиция – «выставка» (англ.) (экспонат, экспо)

Цель этого мероприятия – публичная демонстрация научно-технических достижений; ознакомление с историей, традициями и культурой стран-участниц, а также расширение международных экономических, политических, научных и культурных связей.

Глобальное мероприятие под названием

«Всемирная выставка» или World Expo проводится

в разных странах мира с 1851 года , когда была

проведена первая Всемирная выставка в Лондоне в Гайд-парке по

инициативе принца Альберта . Главной достопримечательностью выставки

был Хрустальный дворец из железа и стекла.

В 1862 г. в Лондоне представлена первая швейная машинка.  В 1876 г. в Филадельфии публика увидела телефон А. Белла,  печатную машинку Remington и кетчуп Heinz.  В 1878 году в Париже Томас Эдисон начал популяризацию  своих мегафона и фонографа.  В 1893 г. в Чикаго были продемонстрированы неоновые  лампы.  В 1900 г. в Париже публика впервые увидела фильмы со  звуком.  В 1939 году в Нью-Йорке были показаны цветная  фотография и нейлон.

В 1862 г. в Лондоне представлена первая швейная машинка. В 1876 г. в Филадельфии публика увидела телефон А. Белла, печатную машинку Remington и кетчуп Heinz. В 1878 году в Париже Томас Эдисон начал популяризацию своих мегафона и фонографа. В 1893 г. в Чикаго были продемонстрированы неоновые лампы. В 1900 г. в Париже публика впервые увидела фильмы со звуком. В 1939 году в Нью-Йорке были показаны цветная фотография и нейлон.

.   Эйфелева башня, построенная для выставки 1889 года, стала главной туристической достопримечательностью страны.          Брюссель. Всемирная выставка 1958 года   Само фирменное название

. Эйфелева башня, построенная для выставки 1889 года, стала главной туристической достопримечательностью страны. Брюссель. Всемирная выставка 1958 года Само фирменное название "Экспо" впервые было использовано на всемирной выставке 1967 года в Монреале.

С 1928 года организацию и проведение

С 1928 года организацию и проведение "Экспо" контролирует Международное бюро выставок (BIE) со штаб-квартирой в Париже. Бюро определило два вида выставок — всемирные и международные/ специализированные . Всемирные носят универсальный характер, проводятся раз в пять лет и длятся до шести месяцев. Специализированные , одной из которых станет выставка ЭКСПО-2017, проходят в перерыве между ними и более ограничены по масштабу и по времени. С 1851 года состоялось более 50 международных выставок. Чаще всего они проходили в США, Франции, Бельгии, Испании, Японии и Австралии. Последняя универсальная выставка прошла в 2010 году в Шанхае.

   ЕХРО-2017 в Астане     10 июня 2011 г. в Международное  бюро выставок была подана  заявка Астаны на право  проведения выставки  ЭКСПО-2017.     22 ноября 2012 года в результате тайного голосования представителей 161 государства-члена Международного бюро выставок на 152-й Генеральной Ассамблее этой организации столица Казахстана, Астана, набрав 103 голоса, опередила бельгийский город Льеж и была объявлена местом проведения ЭКСПО-2017.

ЕХРО-2017 в Астане 10 июня 2011 г. в Международное бюро выставок была подана заявка Астаны на право проведения выставки ЭКСПО-2017. 22 ноября 2012 года в результате тайного голосования представителей 161 государства-члена Международного бюро выставок на 152-й Генеральной Ассамблее этой организации столица Казахстана, Астана, набрав 103 голоса, опередила бельгийский город Льеж и была объявлена местом проведения ЭКСПО-2017.

 ЭКСПО-2017 в Астане продлится 3 месяца –  с 10 июня по 10 сентября 2017 года.   Ожидается, что участие в ней примут  около 100 стран мира и около 10  международных организаций. Посетят  выставку более 5 миллионов человек.  Площадь выделенной территория под  проведение выставки составляет 113 га,   а площадь выставочного павильона 25 га. Учитывая особую важность проблем энергетики и экологии, Казахстан предложил для проведения выставки тему «Энергия будущего». Данная тема позволит широко осветить проблему энергосбережения и внедрения альтернативных источников энергии.

ЭКСПО-2017 в Астане продлится 3 месяца –

с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

Ожидается, что участие в ней примут

около 100 стран мира и около 10

международных организаций. Посетят

выставку более 5 миллионов человек.

Площадь выделенной территория под

проведение выставки составляет 113 га,

а площадь выставочного павильона 25 га.

  • Учитывая особую важность проблем энергетики и экологии, Казахстан предложил для проведения выставки тему «Энергия будущего». Данная тема позволит широко осветить проблему энергосбережения и внедрения альтернативных источников энергии.
 Основные мероприятия ЭКСПО-2017   15 января 2013 года  Постановлением Правительства  Республики Казахстан был  утвержден Национальный план  организации и проведения  ЭКСПО-2017  Ключевые мероприятия Национального плана :  1) в октябре 2013 года будет завершена разработка предложений по определению необходимого объема инвестиций и финансирования в организацию ЭКСПО-2017   2) в сентябре 2013 года планируется  разработать проект закона о вопросах  проведения ЭКСПО-2017 .

Основные мероприятия ЭКСПО-2017 15 января 2013 года Постановлением Правительства Республики Казахстан был утвержден Национальный план организации и проведения ЭКСПО-2017 Ключевые мероприятия Национального плана : 1) в октябре 2013 года будет завершена разработка предложений по определению необходимого объема инвестиций и финансирования в организацию ЭКСПО-2017 2) в сентябре 2013 года планируется разработать проект закона о вопросах проведения ЭКСПО-2017 .

 3) в марте 2013 года начнется разработка эскизного проекта выставочной территории с привлечением международных консультантов, а в октябре 2013 года будет определен конкретный перечень объектов и коммуникаций, сооружение которых будет необходимо в рамках проведения выставки ; 4) на территории Астаны и в ее  пригородах будет возведен ряд  объектов, куда войдут  выставочный павильон,  эко - и этнодеревни  в радиусе 30 километров от  Астаны, гостиничные  комплексы и пункты сервиса,  торговые центры.  5) в июне 2013 года будут разработаны предложения по развитию инфраструктуры автомобильного, железнодорожного и воздушного транспорта в рамках проведения выставки.   

3) в марте 2013 года начнется разработка эскизного проекта выставочной территории с привлечением международных консультантов, а в октябре 2013 года будет определен конкретный перечень объектов и коммуникаций, сооружение которых будет необходимо в рамках проведения выставки ; 4) на территории Астаны и в ее пригородах будет возведен ряд объектов, куда войдут выставочный павильон, эко - и этнодеревни в радиусе 30 километров от Астаны, гостиничные комплексы и пункты сервиса, торговые центры. 5) в июне 2013 года будут разработаны предложения по развитию инфраструктуры автомобильного, железнодорожного и воздушного транспорта в рамках проведения выставки.  

Логотип ЭКСПО-2017 Логотип представляет собой распространение солнца, как символ и источник энергии. Округлые лепестки с гладкими и изящными формами асимметрично расположены в круговом порядке, изображая движение и энергию. Желтый цвет и светло-голубой преобладают, они напоминают цвета радуги. Логотип, в светлой, художественной и интерактивной форме выражает идею новой энергии. Надпись контрастна, четка, проста и выразительна по своей структуре.

Логотип ЭКСПО-2017

  • Логотип представляет собой распространение солнца, как символ и источник энергии.
  • Округлые лепестки с гладкими и изящными формами асимметрично расположены в круговом порядке, изображая движение и энергию.
  • Желтый цвет и светло-голубой преобладают, они напоминают цвета радуги.
  • Логотип, в светлой, художественной и интерактивной форме выражает идею новой энергии.
  • Надпись контрастна, четка, проста и выразительна по своей структуре.
 Значение ЭКСПО-2017 для Казахстана  ЕХРО-2017 в Астане станет первой международной выставкой, которая проводится в странах Центрально-Азиатского региона и СНГ.  Это станет большим шагом на пути международного продвижения Казахстана и одним из ключевых событий в новейшей истории страны. Проведение этого мероприятия внесет огромный вклад в формирование имиджа нашей страны, развитие экономики и культуры.  Выставка познакомит мир с многонациональной культурой, древней историей, искусством, традициями и гостеприимством казахстанцев, повысит узнаваемость и туристическую привлекательность Казахстана в мировом сообществе.

Значение ЭКСПО-2017 для Казахстана ЕХРО-2017 в Астане станет первой международной выставкой, которая проводится в странах Центрально-Азиатского региона и СНГ. Это станет большим шагом на пути международного продвижения Казахстана и одним из ключевых событий в новейшей истории страны. Проведение этого мероприятия внесет огромный вклад в формирование имиджа нашей страны, развитие экономики и культуры. Выставка познакомит мир с многонациональной культурой, древней историей, искусством, традициями и гостеприимством казахстанцев, повысит узнаваемость и туристическую привлекательность Казахстана в мировом сообществе.

Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

-75%
Курсы повышения квалификации

Профессиональные требования к няне (помощнику воспитателя) в условиях реализации ФГОС дошкольного образования

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Презентация "Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017" (0.97 MB)

Комментарии 0

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт