Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  4 класс  /  План-конспект урока на тему: "Что, где находится в замке?"

План-конспект урока на тему: "Что, где находится в замке?"

План-конспект урока для 4 класса. Тема: Что, где находится в замке? 1 урок в разделе «В замке» учебник Азарова С.И. Милли-4.

26.02.2017

Содержимое разработки

План-конспект урока

4 Класс

Тема: Что, где находится в замке?

1 урок в разделе «В замке» учебник Азарова С.И. Милли-4.

Дата проведения: 12.11.14.

Учитель: Красильникова Дарья Дмитриевна

Цели:

А) Образовательная:

  • познакомить учащихся с новыми лексическими единицами;

  • познакомить с грамматическим оборотом There is/ are (Когда мы хотим сказать о том, что что-то, где-то находится);

  • научить произносить, читать, использовать и воспринимать на слух новые слова и грамматический оборот;

Б) Коммуникативная:

  • развивать навыки диалогической речи с использованием изученных речевых образцов и включением нового речевого образца;

  • развивать навык аудирования (восприятие и понимание на слух речи учителя и собеседника в процессе общения).

В) Развивающие задачи:

  • развивать логическое мышление;

  • развивать внимание;

  • развивать интерес к изучению иностранного языка.

Г) Воспитательная:

  • воспитывать внимательное отношение к партнеру по общению;

  • воспитывать уважительное отношение к культуре других стран.

Д) Валеологическая:

  • развивать работоспособность через профилактику утомления с применением танца под английскую песню

  • создавать здоровый психологический климат.

Речевой материал:

лексический - a cellar, a tower, a garden, a lawn, stairs.

грамматический – There is/are

Тип урока: первичное предъявление новых знаний

Формы работы на уроке: групповая, индивидуальная.

Оборудование: мультимедийная презентация, карточки для учащихся.

План урока:

  1. Организационный момент

  2. Фонетическая разминка

  3. Ознакомление с новыми словами и первичное закрепление

  4. Динамическая пауза

  5. Ознакомление с новой грамматической конcтрукцией и ее первичное закрепление

  6. Домашнее задание

  7. Составление мини проекта (подведение итогов)

  8. Рефлексия деятельности

  9. Оценивание

Ожидаемые результаты:

  • формирование лингвистической компетенции (умение произносить, читать и воспринимать на слух новые слова и речевой образец);

  • формирование социолингвистической компетенции (умение выбирать лексические единицы и речевые образцы в соответствие с ситуацией общения);

  • формирование стратегической компетенции (умение использовать новые речевые образцы в диалоге для достижения поставленной цели);

  • формирование социальной компетенции (желание взаимодействовать с партнером по общению).

Ход урока

  1. Hello, my dear children! Say Good afternoon to our guests (Учащиеся приветствую гостей на уроке) Let’s begin our lesson. Сегодня у нас необычный урок. Мы совершим с вами путешествие. Но куда? Я вам приготовила сюрприз. У кого сегодня плохое настроение? А почему? (учащийся поднимает руку и объясняет почему плохое настроение) Надеюсь, что твое настроение обязательно улучшиться. Подойди ко мне, пожалуйста. Просунь руку под занавес? Как ты думаешь, что там? Это здание (Is it building or may be toy? What do you think?) (учащийся предполагает, что может находиться под покрывалом) Let’s check our guess. А кто знает, как будет по английский слово замок? А скажите, мне, пожалуйста, можем ли мы описать наш замок? Can you describe our castle? Давайте, попробуем вспомнить слова, которыми нам помогут описать замок? (nice, old, beautiful, wonderful, fantastic, super ect.). Достаточно ли этих слов для описания нашего замка? (нет, не достаточно) Тогда, давайте отправимся на экскурсию в наш замок. (ВКЛЮЧАЕТСЯ ПРОЕКТОР СЛАЙД1)

Up and down, up and down,
Where is the way to the ancient town?
Where? Where? Up in the air!
Close your eyes-and you are there.

  1. В замке нас встречает Mr. Tongue. Он поможет нам провести экскурсию, а вы будете его помощниками. Now let’s prepare our Mr. Tongue for lesson. (Слайд ) Mr.Tongue lives in a house He gets up and smile: [ↄ:- ↄ:- ↄ:] lawn-lawn-lawn. Then Mr. Tongue teetered [a:-a:-a:] garden-garden-garden. Suddenly, Mr. Tongue decided to travel by car. But the cat crossed the road: [æ - æ - æ k æ t – k æ t ]. Mr. Tongue stopped: [ s – z - Ө - ð - s – z - Ө - ð ] After that he went further. He goes and buzzes: [t – t – t – t u: - t u: ] In the evening Mr. Tongue goes to bed and blows the candles: [w-w-w] tower, tower, tower.

  2. Скажите мне, пожалуйста, а мы можем теперь провести экскурсию? (Барышников- нет, мы же не знаем достаточно слов, чтобы провести экскурсию) Давайте познакомимся со словами. Как вы думаете, что они означают? (учащиеся перечисляют слова, догадываются, что они означают). А теперь вместе со мной постараемся правильно произнести их. Repeat after me. (учащиеся за учителем повторяют слова c разной интонацией cellar-lawn-garden-stairs-tower). And now let’s practice. (учащиеся работают в парах. У каждого учащегося карточки по 2 слова на пару) (Слайд ) Can I help you? (Вам нужна моя помощь?) (устроить соревнование между учащимися. Кто быстрее?) Now let’s check. А давайте возле нашего замка посадим свое дерево, на котором к концу урока вырастут красивые, сочные плоды.

  3. (1 min)

I think you are tired. Let’s relax. Stand up, please.

Song “What’s in the castle?”

And now let’s listen to the song. Try to find smth new. (Постарайтесь найти, что-то новенькое и необычное для себя) (прослушивание записи) Have you found something new for you? А подскажите ка мне, что чаще всего повторяется в песне? (Учащиеся называют грамматическую конcтрукцию). Умеете ли вы использовать эту конструкцию? ( давайте сегодня поучимся использовать эту конструкцию. Мы ничего о ней не знаем. А как ее использовать?) Давайте научимся. Let’s learn. And now let’s watch a small video. (просмотр видео ролика there is/are) (задать вопросы по видео на русском языке, как поняли видеоролик).(ВЫКЛЮЧИТЬ ПРОЕКТОР) Наш оборот there is there are поможет нам провести нам нашу экскурсию. Но с начала нам нужно потренироваться. Now let’s practice. (уч-ся находятся в группах). А сейчас давайте попробуем составить предложения. На столах у вас лежат карточки со словами. Составьте предложения, пожалуйста. Чья команда сделает первой, rise your hands. (учащиеся выходят к доске и составляют предложения. Другая команда проверяет правильно ли составлено предложение. Если нет, исправляют ошибки). (дети выстраиваются ВКЛЮЧИТЬ ПРОЕКТОР)



  1. СЛАЙД Well done. Do at home exercise 1, page 22 in your Workbook for the next lesson, please, and learn all the new words by heart. ( Объяснение домашнего задания на русском)

  2. Скажите мне, пожалуйста, мы можем теперь провести нашу экскурсию?

(учащиеся положительно отвечают). Подойдите, пожалуйста, к партам. На столах у вас ватман и конверт. Откройте, пожалуйста, конверт. Ваша задача, приклеить замок и прикрепить слова в нужное место. Под замком составьте, пожалуйста, предложения, используя новые слова и наш оборот. Пример вам дан. Вам нужно будет защитить проект (После того как учащиеся выполнили проект, несколько человек от каждой команда защищают его.) Теперь Вы настоящие экскурсоводы и отлично провели экскурсию по замку! Молодцы! Well done.

Pupils, please, find smth under your desk. Посмотрите под стол. Что вы нашли? This is apples. If you understand everything today, use red apple. If you understand not everything, use yellow apple. If you don’t understand the theme of lesson use green apple. Если вы поняли все на уроке, используйте красное яблоко. Если вы что-то недопоняли, используйте желтое яблоко. Если тема урока вызвала у вас затруднение, используйте зеленое яблоко. You have a piece of paper, stick appropriate apple. Не забудьте подписать фамилии (учащиеся на листочках приклеивают фигуры, означающие, что было интересно на уроке, что трудно)







Well done. А что нового вы узнали сегодня на уроке? Вам понравился урок? You have worked hard. Everybody who works hard will get positive marks. (подведение итогов урока, выставление оценок). Thank you for your lesson. Goodbye!

-75%
Курсы повышения квалификации

Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
План-конспект урока на тему: "Что, где находится в замке?" (52.5 KB)
