Меню
Разработки
Разработки  /  Начальные классы  /  Уроки  /  2 класс  /  Множественное число существительных

Множественное число существительных

План-конспект урока по английскому языку во 2 классе по теме «Множественное число существительных». Цель и задачи: создать условия для формирования у учащихся умения образовывать существительные во множественном числе, формирование коммуникативной компетенции 1.Образовательные: -тренировка навыков монологической и диалогической речи по теме. -активизация лексико-грамматических навыков (множественное число существительных) -закрепление навыков чтения (окончание существительных во мн. числе) 2.Развивающие: -развитие навыков и умения устной речи, ведения диалога-расспроса, развитие универсальных учебных умений.
26.10.2020

Содержимое разработки

Дата: Учитель: Денисова Ю.В.
План-конспект урока по английскому языку во 2 классе по теме «Множественное число существительных».

Цель и задачи: создать условия для формирования у учащихся умения образовывать существительные во множественном числе, формирование коммуникативной компетенции
1.Образовательные: 
-тренировка навыков монологической и диалогической речи по теме.
-активизация лексико-грамматических навыков (множественное число существительных)
-закрепление навыков чтения (окончание существительных во мн. числе)
2.Развивающие:
-развитие навыков и умения устной речи, ведения диалога-расспроса, развитие универсальных учебных умений.
3. Воспитательные:
- воспитывать культуру речи и внимательное отношение к слову, совершенствовать навыки общения; способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в группах; способствовать формированию ответственного отношения к учению, готовности и мобилизации усилий на безошибочное выполнение заданий
Формы работы: Фронтальная, индивидуальная, групповая, в парах
Оснащение: учебник, рабочая тетрадь, аудиоприложение, ПК .
Тип урока: комбинированный
Основные понятия: Лексические единицы по теме «Числительные», фраза «I like…», образование множественного числа и правила чтения окончания существительных во мн. числе
1. Организационный момент .

Учитель приветствует учащихся, интересуется их настроением, желает удачи на уроке. Проверяет готовность к уроку.
Hello, children! How are you? 
-I’m glad to see you very much. - Please sit down, let’s begin. Отвечают на реплики: “Hello ,teacher! Glad to see you too.”
Выполняют необходимые действия, проверяют готовность к уроку
2. Фонетическая зарядка.

Цель - развитие навыков правильного произношения и артикуляции.
It’s time to warm-up.
Lets revise some sounds. I will show you the letter, you wilL tell the sound.
Lets read some words in your books ex. 3 p.61-62 Дети смотрят на буквы и называют звуки. Читают слова, отрабатывают правила чтения
3. Этап повторения изученного материала.

Давайте вспомним числительные и вопрос 
Lets count from 1 to 12 
How old are you? (отработать вопрос по цепочке)
Lets act out the dialogues.
Ученики вспоминают числительные и считают от 1 до 12
Ученики выходят к доске и разыгрывают диалоги

4. Целеполагание.
Lets have a look at the screen and try to guess the theme of our lesson.
The teacher shows :One pen, two pens, three pens
One book, two books, three books
Ребята, кто из вас догадался, чему мы с вами сегодня будем учиться?
Отвечают на поставленные вопросы.
Предлагают свои варианты, с помощью учителя формулируют цель урока
- множественное число существительных

5.Этап изучения нового учебного материала.

Учитель объясняет новый материал, используя демонстрационную таблицу по правилам чтения.
Let’s count pens. (показываю и считаем)
-One pen, two pens, three pens, four pens.

-Вы заметили, что происходит со словом, когда оно употребляется во мн.ч? 
-Правильно, мн.ч. образуется с помощью окончания –s – звуков [s], [z]. После глухих согласных – [s]: после звонких согласных и гласных – [z]

Слушают объяснение, задают вопросы по новому материалу, записывают новое правило в тетрадь.

6. Физкультминутка.
Игра на внимательность.
Ребята , если вы слышите в конце слова звук [s], вы хлопаете в ладоши, если звук [z], вы топаете ногами.
Слова: frogs, pens, foxes, hills, cats, books, dogs, cooks, woods, bags, pigs, cups, mugs Учащиеся слушают внимательно учителя и выполняют задание.

7. Закрепление .
Now have a look at the screen and form the plural form of the nouns
Посмотрите на слова и образуйте мн. Число существительных. Учащиеся выполняют упражнение.
8. Подведение итогов урока. Рефлексия.

Учитель просит обучающихся оценить свою работу на уроке. Лестница успеха. Отвечают на вопросы учителя, оценивают свою работу
Домашнее задание : учитель объясняет и записывает домашнее задание на доске.
Your home task is in your workbooks, write it in your diaries( Step 50).
Now stand up please, thank you for the lesson,good bye! Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают
Прощаются на английском языке
Good bye !

-75%
Курсы повышения квалификации

Проектная деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Множественное число существительных (18.56 KB)
