Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  5 класс  /  Методическая разработка урока в 5 классе "География. Англо-говорящие страны"

Методическая разработка урока в 5 классе "География. Англо-говорящие страны"

Цель урока:Уметь называть англо-говорящие страны и их столицы, континенты на которых они находятся.Формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции.
18.11.2019

Содержимое разработки

Английский язык в 5А классе

Дата: 15.10.2019 Урок№20

Тема:  География. Англо-говорящие страны

Тип урока:урок открытия нового знания

Цели урока:

Развивающие: развитие языковых,способностей учащихся, развитие готовности к коммуникации на основе предложенного материала; развитие умения составлять вопросы по предложенной теме (страны и столицы);

формирование умения работать в парах, помогать друг другу.

Образовательные:формирование и развитие коммуникативных умений;расширение словарного запаса.

Воспитательные: создание условий для формирования у учащихся толерантного отношения к традициям и обычаям других народов и стран

Планируемые результаты:

Предметные: Уметь называть англо-говорящие страны и их столицы, континенты на которых они находятся.Формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции.

Личностные: воспитание познавательной активности учащихся, интереса к странам изучаемого языка.

Метапредметные:

Регулятивные: принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления.

Познавательные: Развитие умения извлекать информацию, перерабатывать её, анализировать.

Коммуникативные: Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей.

Формы работы: индивидуальная, фронтальная, парная, групповая

Оборудование:, карта с изображением англо-говорящих стран,доска,мел,раздаточный материал.

Технологии: здоровье сберегающая ,игровая,ИКТ, коммуникативного обучения.

Ход урока:

Организационный момент

Речевая разминка

. Good morning boys and girls I’m very glad to see you.

How are you?

What day is it today?

What month is it today?

What season is it today?

What autumn months do you know?

Whose birthday is in autumn?

Or Is anybody have a birthday in autumn?

When is your birthday?

Определение темы урока и постановка целей 

Look at the board and tell me what about will be the lesson today?

And now guess the theme of our lesson

Запись на доске.

Can-da, N_w Ze_land, the U_A, the _K, A_stralia. (Смотрят на запись на доске вставляют пропущенные буквы и разгадывают страны ,а затем тему ).Yes, you are right. Today we will speak about countries where people speak English.

By the end of the lesson you will be able to speak about countries,in which people speak English ,in which continent are they and to call their capitals.

But, firstly, lets check your home task

Проверка д.з.Упр 2 диалог

Фонетическая разминка Let’s practice our pronunciation.

(Произносят слова континенты,страны и их столицы)(раздаточный материал)

Capital [`kæpɪtl] – столица

Continent [ˈkɔntɪnənt] – континент, материк

English-speaking countries [ˈɪŋglɪʃ ˈspiːkɪŋ ˈkʌntrɪz] – англо-говорящие страны

Africa (ˈæfrɪkə ) Африка

Antarctica ˌ(ænˈtɑːktɪkə) Антарктида

North America (nɔːθ əˈmerɪkə) Северная Америка

South America (saʊθ əˈmerɪk) Южная Америка

Australia (ɒˈstreɪliə) Австралия

Eurasia ( jʊəˈreɪʒə ) Евразия

Washington [ˈwɒʃɪŋtən] Вашингтон

Ottawa ( ˈɒtəwə ) Оттава

Canberra (ˈkanbərə) Канберра  -Wellington  (ˈwelɪŋtən) Веллингтон  London  — (ˈlʌndən) Лондон 

аботаем вместе по введению новых лексических единиц: читаем слова вместе, по одному, дома переписывают в словарь).

Актуализация знаний Look at the board and make the crossword. .На интерактивной доске кроссворд , в нем зашифрованы столицы англо-говорящих стран.Дети разгадывают его.

Физкультминутка.

Up, down, up, down. (руки вверхвниз)

Which is the way to London Town? (шагаем на месте)

Where? Where? (руку к глазам, повороты влево, вправо)

Up in the air, (смотрим вверх)

Close your eyes  (закрываем глаза)

And you are there! (разводим руки в стороны)

Введение и первичное закрепление материала

Well, on the blackboard we have a map, look at the capital cities on the map. Which continent are they in?

Example: London is in Europe. London is the capital of the UK.

Washington is in North America. Washington is the capital of the USA.

Canberra is in the Australia. Canberra is the capital of Australia.

Wellington is in Australia. Wellington is the capital of New Zealand.

Ottawa is in the North America. Ottawa is the capital of Canada.

Well done, and now open your books on page 43, exercise number 2.

(Учащиеся в парах выполняют упражнение №2 на стр.43 в учебнике).

Example: Lyn/New Zealand

A:Where`s Lyn from?

B: She`s from New Zealand.

A: What`s the capital of New Zealand?

B: Wellington.

A: What nationality is she?

B: She`s a New Zealander.

Подведение итогов. Оценка деятельности учеников.

Рефлексия .

And now tell me please. What new information did you learn today?

What new words did you study? Do you enjoy this lesson?

(Оценивают свою деятельность на уроке,поднимают карточку с соответствующим смайликом).You did well in the class today. Your marks are… (выставляем оценки за урок)

Your homework the next: ex.3 p.43 in your books. The lesson is over, may be free.

-75%
Курсы повышения квалификации

Активные и интерактивные методы и формы организации учебной деятельности на уроке иностранного языка

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Методическая разработка урока в 5 классе "География. Англо-говорящие страны" (49.21 KB)
