Технологическая карта-конспект урока английского языка в 8 В классе по теме: “How to become successful?”(Как стать успешным?)
Учитель: Вакеева Маргарита Вадимовна
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 п.Пангоды»
Цели урока:
Обучающие:
Формировать лексические навыки по теме «Как стать успешным?»
Развивающие:
Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности
2.Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять высказывания о том как быть успешным, умение задавать и отвечать на вопросы, строить монологические высказывания.
Воспитывающие:
Воспитывать тягу к достижению успеха, интерес к образованию как части культуры стран изучаемого языка.
Планируемый результат:
Предметные умения | УУД |
на заданную тему.
| Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование и развитие интереса к иностранному языку. Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. Познавательные: построение логических высказываний. Коммуникативные: умение задавать вопросы и отвечать на них; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач. |
Формы работы:
-Групповая
-Фронтальная
Ресурсы:
Ноутбук, интерактивная доска, проектор, компьютерная презентация лексического материала, раздаточный материал.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД | Время |
| Good morning everyone! I’m very glad to see you and our guests! How are you?
| Приветствуют учителя Знакомятся с основными целями урока. | Познавательные | 1 мин. |
| I want to tell you about one letter which I received yesterday.It is video message Let’s open it and watch. (Слайд 2 «Письмо от успешных людей» Приложение 1)Do you know this man?What he is famous for? This message includes photos. Let’s see them (Слайд 3) ?What can you say about these people? So, what we are going to talk about? (Слайд 4) Right you are! The theme is “How to become successful?”
| Смотрят видео на интерактивной доске. Отвечают на вопросы. Называют тему урока. | Познавательные Коммуникативные | 5-7 мин. |
| At the end of our lesson we will answer this question. What can help us to find it out ? (Слайд 5)
| Перечисляют части речи с помощью интерактивной доски
| Коммуникативные Познавательные |
10 мин. |
| Well done! I think you are tired. Let’s dance! | Танцуют вместе с учителем под музыку и видеоряд с интерактивной доски |
| 2 мин. |
| Please, tell me, would you like to become successful? What traits of character you must develop for being successful and what traits you must rid of? You should fill in this clusters.(Слайд 6 Приложение 3) | Выбирают карточку желтого или зеленого цвета, Заполняют кластеры на интерактивной доске | Регулятивные Личностные | 6 мин. |
| We found the main traits for being successful. Now you are going to make a project “A portrait of a successful person” | Выполняют проект. Представляют свои проекты. | Регулятивные | 10 мин. |
| How are you feeling? Can you say that this lesson will be useful for your future success? | Отвечают на вопросы учителя. |
| 3 мин. |
| To write a brief story about successful person (Слайд 7) Thank you for your work! Good bye! | Записывают домашнее задание |
| 1 мин. |