Меню
Учительская  /  Физкультура  /  Методическая помощь учителю  /  Уважаемая команда профессиональных учителей, художников, дизайнеров, программистов и дикторов, когда на вашем сайте можно будет увидеть видео уроки по физической культуре?

Уважаемая команда профессиональных учителей, художников, дизайнеров, программистов и дикторов, когда на вашем сайте можно будет увидеть видео уроки по физической культуре?

Знания о физической культуре

История физической культуры.

Возрождение Олимпийских игр и олимпийского движения. История зарождения олимпийского движения в России. Олимпийское движение в России (СССР). Выдающиеся до­стижения отечественных спортсменов на Олимпийских играх. Организация и проведение пеших туристских походов.  Требования к технике безопасности и бережному отношению к природе (экологические требования).

Краткая характеристика видов спорта, входящих в программу Олимпийских игр.

Физическая культура (основные понятия).

Здоровье и здоровый образ жизни. Техническая подготовка. Техника движений и её основные показатели. Физическое развитие человека. Всестороннее и гармоничное физическое развитие. Техническая подготовка. Техника движений и её основные показатели. Физическая подготовка и её связь с укреплением здо­ровья, развитием физических качеств. Адаптивная физическая культура.

Спортивная подготовка. Организация и планирование самостоятельных занятий по развитию физических качеств. Профессионально-прикладная физическая подготовка. Допинг. Концепция честного спорта.

Физическая культура человека.

Здоровье и здоровый образ жизни. Закаливание организма. Правила безопасности и гигиени­ческие требования. Проведение самостоятельных занятий по коррекции осан­ки и телосложения. Восстановительный массаж. Влияние занятий физической культурой на формирование положительных качеств личности. Требования безопасности и первая помощь при травмах во время занятий физической культурой и спортом (доврачебная помощь во время занятий физической культурой и спортом). Проведение банных процедур.

1
361

Ответы 1

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт

Поддержка videouroki.net, 05.12.2016 11:39

Здравствуйте, Павел Михайлович.

Обязательно постараемся разработать видеоуроки по физической культуре.

Следите за нашими рассылками.

Спасибо за понимание.