Меню
Блог
Учителю  /  Всем учителям  /  Новости  /  Раздавайте бесплатные видеоуроки и полностью контролируйте их просмотр

Раздавайте бесплатные видеоуроки и полностью контролируйте их просмотр

Наверняка вы знаете, что в разделе «Блог» публикуется много полезных бесплатных видеоуроков. Но не все знают, что у учителей есть возможность раздавать ученикам любые видеоуроки из данного раздела и полностью контролировать их просмотр.

Как раздать видеоурок?

Для того чтобы раздать видеоурок, необходимо в конце статьи с ним нажать на ссылку «Раздать это видео своим классам» или перейти в раздел «Учебник для моих классов», где под заголовком «Видео из блога» найти нужный видеоурок.

Справа от его названия надо нажать на ссылку «Раздать видео» и отметить нужные классы. Теперь этот видеоурок появится в личных кабинетах учеников. Если у вас нет классов и учеников, вы можете создать их в разделе «Классы и ученики»

А как узнать, смотрел ли ученик видеоурок?

У учителя есть возможность видеть полную статистику по просмотру видеоуроков, к которым он открыл доступ классу.

В разделе «Мои классы» → «Выданные материалы», рядом с темами выданных видеоуроков вы можете видеть ссылку «Смотреть результаты». Пройдя по ней, вы попадёте на страницу просмотра статистики данного видеоурока и сможете увидеть список учеников и общий процент просмотренного ими видео.

Например, мы видим, что Петров Вася посмотрел 86% видеоурока. Это означает, что просмотрел он его не полностью.

Но самое интересное мы увидим, если развернём подробную статистику по его действиям, нажав «Подробнее». Здесь продемонстрировано начало и окончание просмотра видеоурока. А также детально видны такие нюансы, как скорость просмотра, перематывалось ли видео, пересматривались ли его отдельные участки и даже просматривался ли урок со звуком или без.

Каждая полоска — это временная линия, длина которой равна длительности видео. А закрашенные части — это индикаторы, отображающие действия ученика. При наведении на полоску мыши (или если полоска широкая) мы видим на ней показатель «вероятность просмотра», выраженный в %. Он показывает, с какой вероятностью ученик посмотрел это видео.

Подробное описание функции просмотра статистики вы можете прочесть в этой статье

Попробовать раздать видеоурок и посмотреть, как работает статистика, можно уже сейчас.

Также напоминаем, что при покупке комплекта видеоуроков вы автоматически получаете доступ к его онлайн-версии. Это значит, что вы можете раздавать видеоуроки комплекта и смотреть статистику просмотра, так же как и материалы из раздела «Блог».

Сохранить у себя:
, Новости для всех учителей
8328

Комментарии 4

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт

Юлия Жуйкова, 17.07.2020 17:53
Наталья Дьякова,

Здравствуйте! Как раз осваиваю работу по модели "перевернутого класса". Однако меня не устраивает пассивный просмотр видео. Ваши комплекты я купила. Хочу попробовать использовать сервис Edpuzzle или ему подобные, чтобы загружать туда видеоурок и добавлять задания в нужных местах видео без возможности смотреть дальше пока ученик не выполнит задание. Не будет ли это противоречить вашим правилам?

Здравствуйте, Наталья. Благодарим Вас за внимание к нашим проектам. Мы предлагаем свои материалы для учителей, для их персонального использования в работе, для использования оффлайн без загрузок в другие сервисы. Это значит, что Вы можете пользоваться ими и установить их материалы и программы на все компьютеры в своем учебном классе. Запрещается копировать, тиражировать и распространять проекты или их части всевозможными способами, т.к. это будет противоречить лицензионному соглашению. Т.е. на сегодняшний день данная лицензия привязывается к Вам как к конкретному человеку. Также использовать наши уроки можно онлайн с помощью личного кабинета пользователя сайта videouroki.net, включая все возможности, в том числе и раздавать уроки для персонального просмотра учениками в их личных кабинетах.

Наталья Дьякова, 16.07.2020 17:34

Здравствуйте! Как раз осваиваю работу по модели "перевернутого класса". Однако меня не устраивает пассивный просмотр видео. Ваши комплекты я купила. Хочу попробовать использовать сервис Edpuzzle или ему подобные, чтобы загружать туда видеоурок и добавлять задания в нужных местах видео без возможности смотреть дальше пока ученик не выполнит задание. Не будет ли это противоречить вашим правилам?

Марина Бейшеева, 10.07.2020 17:28

Спасибо!

Наталья Романова, 10.07.2020 12:21

Большое спасибо!