Меню
Блог
Учителю  /  Всем учителям  /  Новости  /  Работа с тетрадью онлайн: создание классов, добавление учеников и раздача заданий

Работа с тетрадью онлайн: создание классов, добавление учеников и раздача заданий

Вы уже твёрдо решили начать пользоваться электронной тетрадью онлайн и хотите раздать упражения своим ученикам, но не знаете, как это сделать?

Всё достаточно просто. К каждой онлайн-тетради добавьте класс с учениками, а затем привяжите его к ней, чтобы не добавлять учеников каждый раз, когда нужно выполнять практические задания. Это позволит вам знать, как ученики выполняли упражнения, сколько совершили попыток и сделали ошибок, поможет проанализировать общую статистику класса.

А ещё классами удобно пользоваться в случае, когда у вас несколько онлайн-тетрадей. Ведь можно добавить любой класс к любой тетради.

Давайте попробуем создать классы, добавить туда учеников и раздать задания

Тетради онлайн дают возможность создавать классы единожды. Вы вносите туда фамилии учеников и работаете с ними до самого их выпуска, добавляя или удаляя учеников при необходимости.

Помимо классов, вы также можете создавать подгруппы, разбивая, например, один класс на две или три группы и предоставляя каждой группе доступ к тому или иному уроку. Или вы можете разбивать класс на несколько групп, а затем, учитывая способности каждой группы, подбирать подходящие задания. Так вы сможете индивидуализировать работу с каждым учащимся.

А теперь давайте посмотрим, как раздавать упражнения ученикам.

Для того, чтобы начать работу с тетрадью, учителю нужно создать класс, внести туда фамилии и имена учеников и подключить этот класс к нужной тетради или тетрадям. То есть если вы учитель истории и ваш класс, например, 8-й, то, создав его один раз, можете подключать и к «Истории России», и к «Всеобщей истории». Для этого не нужно снова набирать данные ученика, достаточно просто указать класс.

Для создания класса на странице «Раздать упражнения» щёлкните по надписи «Создать новый класс», а затем по надписи «Создать класс».

Укажите класс и букву. Если вам нужно создать несколько классов, то нажмите ещё раз на «Создать класс». Заполните поля для ещё одного класса. Сохраните изменения.

Для добавления учащихся нажмите на стрелку внизу, слева от класса. Введите имя и фамилию и сохраните изменения. Для добавления ещё одного ученика нажмите на кнопку «Добавить ученика». Аналогично добавьте нужное количество учеников.

Для добавления классов и учеников можно воспользоваться личным кабинетом, выбрав из списка соответствующий пункт.

Теперь, когда всё сделано, давайте вернёмся к электронной тетради.

Для раздачи упражнений нужно нажать на стрелку «Вниз» возле класса. Появятся доступные задания по выбранной тетради. На данный момент нам доступны только 2 пробных урока. Нажимаем на кнопку «Скачать доступы ученикам». Загрузится файл Word. Открываем его. В этом документе содержится краткая инструкция, а также коды и пароли для каждого ученика, которые нужно им раздать. Далее остаётся только анализировать статистику и смотреть, где необходимо прилагать усилия для того, чтобы результат стал ещё лучше.

Для перехода к заданиям учащимся достаточно скопировать ссылку с последнего столбца и вставить её в адресную строку в любом современном браузере. Откроется окно, в которое учащимся нужно ввести свой код и пароль и нажать на кнопку «Войти». На странице отобразится доступная тетрадь. Выбираем пункт «Перейти к тетради».

Нажимаем на нужный урок, а затем на кнопку «Приступить к прохождению». Появятся задания данного урока.

Пароли для учеников можно менять. Это позволит, например, раздать задания в конкретный день, а после сменить пароль. Тогда ученик сможет продолжить работу только в том случае, если вы дадите ему новый.

Чтобы изменить пароль, нужно выбрать значок ключа напротив фамилии ученика, на вкладке «Ученики». Сменив пароль, не забудьте скачать его, так как по старому паролю уже не будет доступа.

Другие полезные советы по использованию онлайн-тетрадей:

Наглядная статистика класса в электронных тетрадях онлайн — увеличение эффективности урока

Тетрадь онлайн мгновенно, объективно и точно оценит знания учеников и покажет заслуженный результат

Тетрадь онлайн: разнообразные задания для практической работы и индивидуальные варианты для каждого ученика

Тетрадь онлайн: виртуальный учитель для каждого ученика, разнообразит уроки и мгновенно проверит задания

Сохранить у себя:
, Новости для всех учителей
8073

Комментарии 12

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт

Юлия Жуйкова, 06.12.2020 15:51
Роза Бердюгина,

Добрый день. Думаю с января 2021 года оформить подписку на электронную тетрад на 3 месяца (для пробы, чтобы понять, как с ней работать и уже быть уверенной на следующий учебный год по вопросу приобрения и нужности). Вот я в январе подпишусь на 3 месяца, а доступ к каким темам в тетради будет возможен: ко всем темам или какой то определенный блок? чтобы не получилось так, что я подписалась с января а мне доступны темы 1 четверти.? надеюсь вы поняли мой вопрос.

Если я оформляю с 15 января, то 3 месяца будут по 15 апреля?

Спасибо.

Здравствуйте, Роза. Благодарим Вас за внимание к нашему проекту. Если Вы подпишетесь на ЭТ онлайн на 3 месяца, у Вас будет доступ ко всем заданиям этой тетради на этот период. Если у Вас возникнут вопросы, обратитесь, пожалуйста, в службу техподдержки: [email protected]

Роза Бердюгина, 06.12.2020 14:00

Добрый день. Думаю с января 2021 года оформить подписку на электронную тетрад на 3 месяца (для пробы, чтобы понять, как с ней работать и уже быть уверенной на следующий учебный год по вопросу приобрения и нужности). Вот я в январе подпишусь на 3 месяца, а доступ к каким темам в тетради будет возможен: ко всем темам или какой то определенный блок? чтобы не получилось так, что я подписалась с января а мне доступны темы 1 четверти.? надеюсь вы поняли мой вопрос.

Если я оформляю с 15 января, то 3 месяца будут по 15 апреля?

Спасибо.

Елена, videouroki.net, 18.11.2020 17:02
Татьяна Юдина,

Добрый день. В у словиях пандемии(на карантине) можно ли использовать рабочую тетрадь, если да, то как?

Здравствуйте, Татьяна.

Благодарим Вас за внимание к нашему проекту. Вы можете оформить подписку на 3, 6, 12 месяцев или получить полный доступ на постоянной основе в подарок при покупке соответствующей оффлайн электронной тетради.

Татьяна Юдина, 18.11.2020 09:33

Добрый день. В у словиях пандемии(на карантине) можно ли использовать рабочую тетрадь, если да, то как?

Елена Филиппова, 07.05.2020 20:09

Огромное спасибо Вам за поддержку учителей в это не простое время. Вы оказали неоценимую помощь в организации дистанционного обучения.

Марина videouroki.net, 16.04.2020 10:01
Марина Константинова,

Я не увидела электронной тетради по алгебре и геометрии 10-11 класс. Их нет?

Здравствуйте, Марина. ЭТ-онлайн по данным предметам и классам сейчас в разработке. после их добавления, будет оповещение рассылкой.

Марина videouroki.net, 16.04.2020 09:59
Наталия Кох,

Могу ли я присоединить класс, созданный другим учителем?

Здравствуйте, Наталия. Каждому учителю необходимо самостоятельно создавать класс и добавлять нужные тетради, комплекты и тесты к ним. Идея в том, чтобы каждый учитель мог делать свои личные классы и давать доступы ученикам, а после оценивать их работу персонально. То, что другой учитель работает с такими же классами, это никак не мешает и вам и ему давать ученикам доступы в разные кабинеты. Можно рядом с доступами написать ФИО учителя, и ученик будет понимать по какому предмету в какой кабинет заходить.

Марина Константинова, 15.04.2020 22:53

Я не увидела электронной тетради по алгебре и геометрии 10-11 класс. Их нет?

Наталия Кох, 04.04.2020 06:52

Могу ли я присоединить класс, созданный другим учителем?

Алла мельник, 27.03.2020 19:45

Огромное спасибо.