Меню
Блог
Учителю  /  Всем учителям  /  Новости  /  Долгожданное обновление системы онлайн-тестирования. Учителя получили полное управление настройками тестов, выдаваемых классу

Долгожданное обновление системы онлайн-тестирования. Учителя получили полное управление настройками тестов, выдаваемых классу

Коллеги, у нас отличная новость. Мы сделали масштабное обновление нашей системы онлайн-тестирования, после которого она стала ещё удобнее.

Если вы пользовались нашими онлайн-тестами ранее, то, скорее всего, знаете, что в них есть настройки, которые указываются при его создании:

  • Ограничение времени выполнения теста.
  • Перемешивать вопросы теста.
  • Перемешивать варианты ответов.
  • Выбирать систему оценивания.
  • Показывать или нет список вопросов при выполнении.
  • Показывать или нет ошибки и правильные ответы.

Но ранее была проблема в том, что какому-то классу подходят одни критерии, другому другие и поменять это не было возможности. Это вызывало у учителя неудобства в работе.

Теперь же мы рады сообщить, что, когда вы выдаёте тест своему классу, вы можете изменить индивидуально для данного класса (для данной раздачи теста) любые настройки и они никак не повлияют на настройки теста, выданные другим классам.

Но и это еще не всё! У вас теперь появились дополнительные возможности!

Кроме изменения стандартных настроек теста вы можете:

  • Ограничить учащимся количество попыток его выполнения.
  • Ограничить промежуток времени, в который тест будет доступен для выполнения.
  • Изменить настройку, показывать или нет ошибки и решения по окончании теста.

Как это работает?

У теста при создании есть стандартные настройки, которые указывает сам автор теста. Когда вы раздаёте тест классу, то настройки по умолчанию берутся из настроек сохранённого теста. В самой раздаче теста конкретному классу вы можете их изменить, сделать индивидуальными. Если настройки будут отличаться от стандартных, то вы увидите напротив ссылки «параметры» карандашик.

Как видите, теперь у учителя есть намного более удобные инструменты для проверки знаний учащихся. Пользуйтесь ими с удовольствием, пишите нам, что ещё хочется улучшить и рассказывайте коллегам об этих и других невероятных возможностях сайта videouroki.net

Сохранить у себя:
, Новости для всех учителей
6981

Комментарии 12

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт

Ирина videouroki.net, 19.05.2021 10:59
Раиса Евтюхина,

Здравствуйте. Раздала сохранённые тесты учени кам, некоторые ребята уже решили, но я совсем не вижу их результаты как раньше. Что делаю не так?

Здравствуйте, Раиса. Зайдите в Ваш личный кабинет в раздел Результаты. Нажмите на необходимый класс, выберите материал, который раздавали и нажмите смотреть результаты. Обратите внимание, если Вы раздавали тест пользователя сайта, который при создании своего теста убрал галочку показывать ошибки, то Вы не сможете просмотреть результаты. Вы можете изменить этот параметр. Для этого зайдите в раздел тесты, выберите для классов, нажмите на сохраненные мной и нажмите на раздать тест. Нажмите на параметры и поставьте галочку на Показывать ошибки и ответы после выполнения и нажмите сохранить. Далее нажмите на Результаты рядом с параметрами и Вы увидите результаты учеников. Если у Вас возникнут вопросы, напишите, пожалуйста, в нашу службу техподдержки: [email protected]

Раиса Евтюхина, 18.05.2021 20:24

Здравствуйте. Раздала сохранённые тесты учени кам, некоторые ребята уже решили, но я совсем не вижу их результаты как раньше. Что делаю не так?

Валентина Степанова, 10.05.2021 15:01

Спасибо огромное!

Очень полезные настройки.

Татьяна Саверченко, 10.05.2021 01:56

Спасибо большое за работу, которую вы делаете!

Ирина videouroki.net, 07.05.2021 11:39
Константин Иванов,

Реальное УЛУЧШЕНИЕ. Очень удобно будет пользоваться! Теперь ждем возможность назначать тесты, задания из электронных тетрадей отдельным ученикам из класса, а так же объединения предметов в едином кабинете ученика. Спасибо за реальную помощь в работе.

Здравствуйте, Константин. Благодарим Вас за внимание к нашим проектам. Ваше предложение учтем на будущее.

Константин Иванов, 07.05.2021 11:20

Реальное УЛУЧШЕНИЕ. Очень удобно будет пользоваться! Теперь ждем возможность назначать тесты, задания из электронных тетрадей отдельным ученикам из класса, а так же объединения предметов в едином кабинете ученика. Спасибо за реальную помощь в работе.

Дмитрий Тарасов, 06.05.2021 15:00
Руслана Михайлова,

Спасибо, всё здорово. А удалять неактуальные тесты можно?

Сохраненные тесты вы можете удалить, а созданные вами можете просто отредактировать и привести к нужному виду.

Ольга Ашанина, 06.05.2021 14:00

спасибо огромное! Очень не хватало таких настроек, теперь хорошо!

Руслана Михайлова, 06.05.2021 13:06

Спасибо, всё здорово. А удалять неактуальные тесты можно?

Зарема Батчаева, 06.05.2021 12:09

Спасибо! Очень удобно !