Меню
Блог
Учителю  /  Информатика  /  Бесплатные видеоуроки  /  А что такое Автоматизация работы учителя информатики?

А что такое Автоматизация работы учителя информатики?

Очень часто мне приходят письма с вопросами: «А что это за продукт по автоматизации работы учителя информатики. Где можно посмотреть краткое и понятное его описание?»

Что ж, дорогие друзья, думаю это видеоописание как раз подойдет человеку, который экономит свое время. За неполных 9 минут я расскажу и покажу вам то, что так вызывало у Вас любопытство, а у те у кого были сомнения о том, что продукт реальный, думаю их больше не останется. Нажмите на картинку, что бы посмотреть видеоописание материала.

автоматизация работы учителя информатики

Если сказать кратко то в эту разработку вошло более 80 видеоуроков по информатике, более 100 поурочных планов, около 30 готовых тестов к урокам, примерно 7 учебников и 4 необходимых для работы программы.

Посмотреть предыдущие отзывы о данной разработке Вы можете в комментариях к статье «Что дают видеоуроки, тесты и методы демонстрации материала на уроке информатики?«

Уважаемые покупатели, буду очень Вам благодарен если Вы оставите Ваш отзыв о данной разработке в комментариях.

Сохранить у себя:

Комментарии 43

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт

Татьяна, 15.11.2010 19:10
Здравствуйте,Дмитрий!
   Получила Ваш диск "Материал по информатике помогающий автоматизировать работу учителя и ученика 2".Огромное спасибо за ваш титанический и такой необходимый труд. У меня вопрос.На диске есть разделы Тесты.Их запускать только после установке программы из раздела дополнительные материалы?
Проект Видеоуроки

Спасибо. Да, нужно установить сразу программу а потом в ней открывать тесты. Там есть 5 видеоуроков по установке и настройке тестирования. Рекомендую их посмотреть и Вам сразу все станет понятно.

Вера, 09.01.2010 11:52
Дмитрий, здравствуйте!
   Зимние каникулы посвятила изучению диска "Арсенал учителя информатики". Классная вещь!
   Начала с блока "Создание видеоуроков". Столкнулась с проблемой. Как начинаю записывать урок, так язык немеет:) Работаю над собой:)
   Очень хочется самой записать приличный урок и продемонстрировать Вам свои достижения:)
   Спасибо Вам за такой огромный труд. Да и диск, кстати, по очень даже приемлемой цене.
   С Наступившим Новым Годом и Рождеством!
Проект Видеоуроки

Спасибо за приятный отзыв. С удовольствием ждем публикации Ваших видеоуроков.

Олег, 05.07.2009 15:17
Здравствуйте! Очень понравились Ваши уроки! Могу ли я разместить Ваши видеоуроки на моём сайте с полным указанием Ваших авторских прав? Прошу ответить на [email protected]
Проект Видеоуроки

Здравствуйте Олег. Вы можете разместить только видеоуроки из рассылки на своем сайте, при условии сохранения авторских данных и ссылки на страницу подписки http://subscribe.videouroki.net или на страницу скачивания видеоуроков по информатике http://videouroki.net/skachat.php или на главную страницу сайта http://videouroki.net
Видеоуроки из платных разработок не подлежат бесплатному размещению.

Александр, 03.07.2009 21:35
У меня браузеры начиная с IE8 и заканчивая Google Chrome. Настройки по умолчанию. Может что-то с Виндой?
Проект Видеоуроки

Все может быть. Здесь как в больнице определить сразу точно по описанию ничего нельзя. Не встречался с таким поэтому помочь пока не смогу...

Александр, 03.07.2009 21:15
Здравствуйте, Дмитрий. У меня не запускается видеоурок,- Выводится окно "Ошибка сценария". Не подскажете, в чем может быть причина? Последнюю версию флэш плеера я установил. Спасибо!
Проект Видеоуроки

C такой проблемой я не встречался. Каким браузером вы пользуетесь? Значит, что точно должно быть для просмотра видеоуроков - это установить flash player и должен быть включен в браузере javascript. В браузере Opera он включен по умолчанию или его можно включить в пункте меню инструменты -> быстрые настройки -> включить javascript. И flash player и Opera есть на диске на любой странице меню диска. А если видеоурок скомпилирован в exe-файл, то там ничего не нужно. Просто можно запустить двойным щелчком мыши. Еще причиной вашего вопроса может быть поврежденные данные. Но это всего лишь предположение...

Татьяна, 03.07.2009 14:36
Здравствуйте, Дмитрий! Недавно приобрела Ваш "Арсенал учителя информатики" Хочу приобрести все ваши разработки. Положена ли мне скидка?
Проект Видеоуроки

Они у вас уже есть. Смотрите в правый нижний угол главного меню диска арсенал учителя информатики. Там зеленая кнопка с бонусами. Нажмите её и вы попадете на страницу со всеми материалами, которые вошли в разработку "Материал по информатике, помогающий автоматизировать работу учителя и ученика.".

Александр Иванов, 30.06.2009 20:19
СПСБ
Александр Иванов, 26.06.2009 18:53
Цитата: "Дальше насчет бесплатной демки Camtasia - она полноценно работает в течение 1 месяца. Сам работал на демке, пока не купил лицензию" правда что ли? а как насчет 8 787,79 руб 1-4 лицензии? http://www.msline.ru/products/13765/price/ извините, но я в месяц меньше получаю :( Располагаю полной(пиратка) версией программы, но после проведения видеозахвата и сохранения проекта, просмотреть получившийся файлик невозможно. Проще говоря "глючит" собственный формат файлов-проектов. Если использовать готовое видео для перегона из Avi во flash например, то все вроде гладко. Хотя настроить захват звука выводимого колонки так и не получилось: дорожка нормально формируется только при работе с микрофоном. Просьба ко всем участникам форума: скиньте ссылочку на рабочую версию А вообще кто-нибудь САМ делал? Или все уже купили готовые уроки? Спсб
Александр Иванов, 23.06.2009 19:08
Здравствуйте, Дмитрий. Наверно, мои комментарии несколько огорчат Вас, но все же мне бы очень хотелось высказать свою точку зрения. Во-первых не стоит недооценивать возможности презентаций, как альтернативы видеоурокам. К сожалению арсенал программных средств, используемых, для создания последних не слишком разнообразен. К тому же не все м преподаватели могут позволить себе работать на ПК, достаточно мощных, чтобы подддерживать такие средства разработки как Camtasia Studio (кстати программа все-таки платная, а бесплатная демка не обладает необходимым набором возможностей) и SnagIt. Во-вторых, большая часть аудитории, посещающей Ваш сайт ориентирована на (извините) "халявное" скачивание бесплатных видеоуроков. (Не будем кривить душой, господа учителя). Я посмотрел инструкции по созданию подобных видеофильмов и пришел к выводу, что предоставленного справочного материала недостаточно для создания урока самому. Я не буду просить Вас выложить что-либо более подробное, т.к. по-настоящему творческие информатики сами смогут найти, освоить и создавать подобные (а может и более лучшие) видеоуроки. Так или иначе я благодарен Вам за то, что Вы начали и продолжаете столь важное дело по совершенствованию образовательного процесса и самосовершенствованию педагога И и ИКТ. С уважением А.А.
Проект Видеоуроки

Александр, вы немного не в теме, как мне кажется. Насчет презентаций я говорил, что у них есть масса своих особенностей - первая из них это возможность самостоятельно рассказать учитывая индивидуальные особенности отдельных классов. В видеоуроке такого нет.
Вопрос в том действительно ли это хорошо? Ведь сами понимаете как с одной стороны рассказывать самому из урока в урок, а с другой уходить в сторону и тратить на объяснение больше чем нужно времени или наоборот что то упустить.
Видеоурок позволяет нам выписать основное и максимально наглядно (а здесь в 100 раз больше возможностей чем в презентации) продемонстрировать это все, а уже потом все пояснения на возникшие вопросы. Вы ничего не упустили, вложились во время и при этом не сильно устали. Видеоурок это не ввесь урок - это его часть (небольшая часть).
Дальше насчет бесплатной демки Camtasia - она полноценно работает в течение 1 месяца. Сам работал на демке, пока не купил лицензию
А вот насчет инструкций по созданию собственных видеоуроков действительно мало в свободном доступе. Но совсем недавно появился полноценный продукт с полным набором, который способен научить создавать видеоуроки любого человека, умеющего включать компьютер. Естественно он не халявный. Так что всегда буду рад скачать или получить более лучшие и не только, платные и бесплатные видеоуроки для своей работы
А вообще, Александр, спасибо за искренность. Мне нравятся прямые люди.

Павел, 04.06.2009 18:54
Не могу скачать видеоуроки по Flash.
Проект Видеоуроки

Видеоуроки для скачивания находятся в разделе Скачать видеоуроки по информатике