Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  4 класс  /  Игра-конкурс "Кто знает английский лучше всех"

Игра-конкурс "Кто знает английский лучше всех"

Разработка может быть использована в качестве открытого внеклассного мероприятия на неделе английского языка. Представляет собой игру-соревнование между учащимися 4-ых классов. Ребята получают задания в ковертах. Правильность выполнения заданий проверяется жюри.

17.03.2019

Содержимое разработки



ИГРА-КОНКУРС «КТО ЗНАЕТ АНГЛИЙСКИЙ ЛУЧШЕ ВСЕХ»

(для учащихся 4-ых классов)


ЦЕЛЬ УРОКА: закрепление имеющихся знаний в области английского языка посредством игровой ситуации.

ЗАДАЧИ:

развивающий аспект - развитие коммуникативной и лингвострановедческой компетенции, общеучебных умений, мышления, памяти, внимания, умения работать в команде и принимать совместное решение;

воспитательный аспект – воспитание ответственного отношения к учению, трудолюбия, толерантности, повышение мотивации к изучению английского языка;

обучающий аспект –актуализация лексических и грамматических навыков.


Оборудование: конверты с заданиями, чистые листы бумаги А4, карандаши, аудиозапись с песней «Head and shoulders….», фоновая музыка.



Ход урока:

I. Организационный момент.

- Good afternoon, boy and girls. I’m very glad to see you. Today we have a special lesson. And we have some guests today. Dear guests, we are glad to see you in our English lesson.



II. Цель урока

Today we will play the game «Who knows English better?». Two teams (4A and 4B) will take part in the game, seven pupils in each team. We will ask questions, solve riddles and play games! And now let me introduce the jury: ______________.

Are you ready to start the game? Lets start!



III. Проведение конкурсов.

Well, teams, you have some time to choose the captain and the name for your team.

You can see 7 envelops on my table. I invite a captain from team to choose the first task.

(команды по очереди вытягивают конверты с заданиями).



Envelop 1. «Translator».

Translate from English into Russian. Переведите с английского на русский.

  1. don’t worry – не волнуйтесь

  2. a magazine - журнал

  3. a cheetah - гепард

  4. land animals – наземные животные

  5. cosy - уютный

  6. What a pity! – Как жаль!

  7. a riddle - загадка

  8. unusual - необычный

  9. give - давать

  10. yesterday - вчера



Envelop 2. «Riddles»

Guess the riddles. Отгадайте загадки.



I live in the woods. 
I'm very big and furry. 
I have a big nose, a little tail and four legs. 
I like to eat fish and berries. 
1) I am a..bear.



I am a pet.

I like mice.

I have nine lives.

I purr and meow.

2) I am a... cat



I have four legs. 
I'm very smart and I like to play. 
I like to smell things. 
I can wag my tail. 
3) I am a... dog



I live in the city.

I have a long tail.

I eat rubbish.

People don’ like me.

4) I am a... rat



I have a tail. 
I can fly. 
I'm covered in colorful feathers. 
I can whistle and I can talk. 
5) I am a... parrot



I live in the house.

I eat everything.

I am small and grey.

Cats eat me.

6) I am a... mouse



Envelop 3. «The Opposites»

Write the opposites. Напишите противоположные по значению слова.


1. black - white
2. yes - no
3. up - down
4. hello - goodbye
5. small - big
6. day - night 
7. good - bad
8. new - old
9. long - short

10.noisy - quiet



Envelop 4. «Dictation»

Draw the picture. Нарисуйте рисунок.

Каждой команде дается ватман и цветные карандаши. После аудирования текста ребята должны воспроизвести картину.

There is a vase in the middle of the picture. There are six flowers in the vase. One flower is red, two flowers are yellow, three flowers are blue. The vase is on the box. The box is brown. There is a ball near the box. The ball is purple.



Envelop 5. «Dancing»

Who can dance better? Кто танцует лучше? (физкультминутка)

Fill in the gaps. Заполните пропуски.



Head, shoulders, knees and toes, knees and toes.
Head, shoulders, knees and toes, knees and toes.
And eyes and ears and mouth and nose.
Head, shoulders, knees and toes, knees and toes.


Envelop 6. «Choose the rhyme».

Choose the rhyme. Подбери рифму. Colours (цвета).



1.town - brown

2. night – white

3. fellow – yellow

4. crack – black

5. glue – blue

6. Ted – red

7. they – grey

8. seen - green





Envelop 7. «The chain».

Write as many words as you can. Напиши как можно больше слов.

Первое слово – Lesson, второе должно начинаться с последней буква первого и так далее.



Lesson – nose – elephant - ….



IV. Подведение итогов

Our contest is over. Thank you, children, for you work. Now the jury will tell what team was the best. Today everybody will have a prize and I have diploma for the winner. Good-bye!



-75%
Курсы профессиональной переподготовке

Учитель, преподаватель английского языка

Продолжительность 300 или 600 часов
Документ: Диплом о профессиональной переподготовке
13800 руб.
от 3450 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Игра-конкурс "Кто знает английский лучше всех" (21.42 KB)
