Цель:
создать условия для отработки умений использовать в устной речи изученный лексический и речевой материал; отвечать на общие и специальные вопросы; обеспечить развитие аудирования, чтения с полным пониманием содержания; способствовать развитию памяти, логического мышления, языковых и речевых умений.
Задачи урока
1. Формирование логических УУД введение учащихся в языковую атмосферу.
2. Развитие коммуникативных УУД планирование учебного сотрудничества, развитие готовности вступать в иноязычное общение.
3. Формирование регулятивных УУД целеполагание, контроля, коррекции и оценки своих действии и действий своих одноклассников.
4. Повышение уровня мотивации к изучению, посредством использования ярких наглядных пособий и интересных заданий.
Ожидаемые результаты.
личностные:
- формирование положительного отношения и интерес к изучению английского языка;
- используют знания и умения на этапе закрепления изученного;
- приобретают способность адекватно судить о причинах своего успеха, неуспеха в учении, связывая успехи с усилием, трудолюбием.
предметные:
- знают лексику по теме «food», основные правила чтения и орфографии;
- научатся строить высказывания по теме «Покупки», составлять словосочетания, понимать основное содержание доступных по объёму текстов, построенных на изученном языковом материале.
метапредметные:
регулятивные:
- уметь удерживать цель учебной деятельности; сопоставлять результаты собственной деятельности с оценкой её товарищами, учителем; адекватно воспринимать аргументированную критику ошибок;
познавательные:
- ориентироваться на разнообразие способов решения задач; слушать и отвечать на вопросы учителя; планировать свою деятельность, время;
коммуникативные:
- уметь сотрудничать с товарищами при выполнении заданий в группе: устанавливать очерёдность действий, использовать речевые действия для решения коммуникативной задачи; умеют дружить, уступать, убеждать.
Ход урока.
1. Организационный этап.
- Приветствие учителя:
Good morning dear guys, I'm glad to see you.
when the bell rang we begin our lesson.
2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
In this lesson, we will go with you to the shop. (На сегодняшнем уроке мы отправимся с вами в магазин).
Как нужно вести себя в магазине?
Нужно ли соблюдать какие-то нормы и правила поведения?
Может ли грубое поведение создавать неприятности человеку не только в магазине, но и в обществе в целом? Каким образом?
Посмотрите на экран и подумайте какие из представленных вам целей урока подошли бы к нашей теме in the shop наиболее точно? И чему бы вы хотели учится на сегодняшнем уроке?
3. Актуализация знаний. Закрепление пройденного материала по теме food.
Выполним устное задание «Назови лишнее слово». Обоснуйте свой ответ.
Pen, desk, sweets, snake.
Plate, fork, sock, tomato.
Black, pink, ham, yellow.
Fish, butter, stick, cheese.
Milk, tea, leg, sandwich.
Egg, coffee, leaves, porridge, soup.
4. Применение знаний и умений. Обобщение и систематизация знаний.
Write in the dictionary of new English words: (Запишите в словарик новые английские слова), которые мы будем применять в устной речи на уроке.
Buy – (bai) - купить
Polite – (pəlait) - вежливый
Shop assistant – (ʃop əsistent) - продавец
1. Now, open your books on page 27, exercise 1 (аудирование).
Listen and tell me what miss Сhatter and Dyno want to buy in these shops?
2. Guys, let's read what other food bring in these shop. Exercise 3, on page 27.
Вспомним слова вежливости: (здравствуйте, спасибо, пожалуйста, до свидания, добро пожаловать и. т. д. ), как они звучат по английски?
3. Ролевая игра «В магазине».
So good. And now we're going to play in the shop. Who wants to be a shop assistant ?
And remember you must be polite.
Весь материал - в документе.