Меню
Разработки
Разработки  /  Физкультура  /  Уроки  /  2 класс  /  Урок физкультуры на тему "Подвижные игры с элементами бега и метания: «Кто дальше бросит», «Два мороза»"

Урок физкультуры на тему "Подвижные игры с элементами бега и метания: «Кто дальше бросит», «Два мороза»"

На уроке происходит развитие гибкости, координации движений через комплекс ОРУ на месте, воспитание дисциплинированности через упражнения строевой подготовки.
14.12.2014

Описание разработки

Задачи урока:

1. Повторение правил игры с элементами бега «Два мороза», с элементами метания «Кто дальше бросит».

2. Развитие гибкости, координации движений через комплекс ОРУ на месте.

4. Воспитание дисциплинированности через упражнения строевой подготовки.

Место проведения: малый спортивный зал.

Инвентарь: Мяч б. б, мяч в. б. , мяч малый.

Ход урока:

Урок физкультуры на тему Подвижные игры с элементами бега и метания: Кто дальше бросит, Два мороза

1. Построение в одну шеренгу, равнение по направляющему.

 (1 - 2 мин)

2. Перестроение на разминку по цветным кружкам. 1мин.

3. Выполнение разминки в движении

4. Повторение строевых упражнений

(5 - 8 мин. )

(повороты налево, направо, кругом, расчёт на 1 - 2й, перестроение в 2 шеренги,

Класс! В одну шеренгу становись! Равняйсь! Смирно!

Здравствуйте. Сегодня на уроке (см. задачи урока)

Дети, встали по порядку на цветные кружки.

Показ ОРУ без предметов.

методические рекомендации.

учитель даёт строевые команды.

нале - во!, напра - во!, кру - гом!, класс! На 1 - 2 рассчитайсь! В две шеренги стройсь!

Весь материал – смотрите документ.

Содержимое разработки

План конспект урока по физической культуре для учащихся 2-х классов.
Тема: Подвижные игры с элементами бега и метания: «Кто дальше бросит», «Два мороза». Эстафеты.
Задачи урока:
1. Повторение правил игры с элементами бега «Два мороза», с элементами метания «Кто дальше бросит».
2. Развитие гибкости, координации движений через комплекс ОРУ на месте.
4. Воспитание дисциплинированности через упражнения строевой подготовки.
Место проведения: малый спортивный зал.
Инвентарь: Мяч б.б, мяч в.б., мяч малый,

Деятельность учащихся

Деятельность учителя

Формирование УУД

П
о
д
г
о
т
о
в
и
т
е
л
ь
н
а
я
м.


1.Построение в одну шеренгу, равнение по направляющему.
(1-2 мин)





2.Перестроение на разминку по цветным кружкам. 1мин.
3. Выполнение разминки в движении



4. Повторение строевых упражнений
(5-8 мин.)
(повороты налево, направо, кругом, расчёт на 1-2й, перестроение в 2 шеренги,


Класс! В одну шеренгу становись! Равняйсь! Смирно!
Здравствуйте. Сегодня на уроке (см. задачи урока)
Дети, встали по порядку на цветные кружки.
Показ ОРУ без предметов.
методические рекомендации.
учитель даёт строевые команды.
нале-во!, напра-во!, кру-гом!, класс! На 1-2 расчитайсь! В две шеренги стройсь!,

Формирование учебно –познавательного интереса к занятиям

2.
о
с
н
о
в
н
а
я
20-25мин.


Подвижные игры с элементами бега и метания: «Кто дальше бросит»,

с элементами бега «Два мороза».


Эстафеты.
1. С мячом
2.с двумя мячами
3.с гимн. палкой
4. В парах




Учитель напоминает правила игр, повторение речетотива в игре «Два мороза».
Метание малого мяча «Кто дальше бросит»
метание проводится поточно, лучший результат отмечается кеглей. Определение трёх лучших результатов.

Формирование адекватно воспринимать оценку учителя

3. 5-8мин.

Построение в одну шеренгу. Подведение итогов игры.
Игра на внимание «Класс! Смирно!»
восстановление дыхания, построение парами и выход из зала.

Учитель строит класс в одну шеренгу, подводит итоги игры, итоги урока.

Осуществлять анализ выполненных действий.



-75%
Курсы дополнительного образования

Основы правильного питания

Продолжительность 72 часа
Документ: Cвидетельство о прохождении курса
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок физкультуры на тему "Подвижные игры с элементами бега и метания: «Кто дальше бросит», «Два мороза»" (13.25 КB)
