Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  4 класс  /  Конспект урока английского языка по теме "Школьные принадлежности"

Конспект урока английского языка по теме "Школьные принадлежности"

Урок знакомит с новой лексикой и систематизирует изученную лексику по данной теме.
18.06.2014

Описание разработки

Цели: Знакомство с новой лексикой и  систематизация изученной лексики по теме «Школьные принадлежности»;

Задачи:

- формирование умения общаться на иностранном языке теме «Школьные принадлежности» с учетом речевых возможностей младших школьников в устной и письменной формах.

-развитие умений и навыков устной (монологической и диалогической) речи, чтения и письма.

- развивать и тренировать память, расширять словарный запас

-развитие культуры общения, умения слушать друг друга.

Ход урока:

Организационный момент

Good morning, pupils! 

I am glad to see you.

- What day is today? What date is today?

-  What season is it now?

-  What is the weather like today?

My Class

1, 2, 3. 1, 2, 3.

 I like school and

 school likes me!

Конспект урока английского языка по теме Школьные принадлежности

Весь материал - смотрите документ.

Содержимое разработки

Урока английского языка в 4 классе

Учитель: Кузнецова Эрика Васильевна

1

Тема

Школьные принадлежности

2

Цели

Знакомство с новой лексикой и систематизация изученной лексики по теме «Школьные принадлежности»;

3

Задачи

Образовательные

- формирование умения общаться на иностранном языке теме «Школьные принадлежности» с учетом речевых возможностей младших школьников в устной и письменной формах.


Развивающие

-развитие умений и навыков устной (монологической и диалогической) речи, чтения и письма.

- развивать и тренировать память, расширять словарный запас

Воспитательные

-развитие культуры общения, умения слушать друг друга

4

Тип урока

комбинированный

5

Межпредметные связи

Связь с уроком математики, изобразительного искусства

6

Ресурсы

Учебник;

-Компьютерная обучающая игра на СD

- Компьютерная презентация лексического материала.

7

Технология

личностно-деятельностно-коммуникативная

Этап урока

Содержание

Функции и виды деятельности преподавателя

Формы и виды деятельности учащихся

Планируемые результаты УУД

Организаци-онный момент



























Фонетическая зарядка












Проверка домашнего задания

Создание позитивного и эмоционального настроя при помощи вербальных и невербальных средств коммуникации



























Организует проверку выполнения упражнения по составлению связного рассказа из предложенных предложений

стр. 101 упр. 6

















Good morning, pupils! 

I am glad to see you.

- What day is today? What date is today?

- What season is it now?

- What is the weather like today?










My Class

1, 2, 3. 1, 2, 3.

 I like school and

 school likes me!










Заслушивает предложение учащихся

Приветствуют учителя, отвечают на вопросы.



Today is the 15th of April.

Today is Thursday.

Now is spring.

Today is warm, sunny.





















Повторяют слова за учителем, читают самостоятельно












Предлагают составленные предложения, проверяют правильность составления.

Pupils must say “Good morning !” to the teacher.

Pupils mustn’t take a pet in the lesson.

Личностные: формирование доброжелательного отношения и позитивный настрой на процесс обучения.
























Познавательные:используют ранее полученные знания в новой ситуации. Выделяют и формируют познавательную цель.

Регулятивные:принимают и сохраняют учебную задачу.


Коммуникативные:Активно взаимодействуют, строят диалогические высказывания.



Познавательные:Осуществляют сравнение собственных результатов деятельности с эталоном.

Актуализация знаний, целеполагание

Предлагается разгадать загадки.



Предлагается данные слова назвать одной фразой


.



























Грамоты не знаю,
а весь век пишу.
Если ты его отточишь,
Нарисуешь все, что хочешь!
Солнце, море, горы, пляж.

Что же это?..
Если ей работу дашь –
Зря трудился карандаш.

Линию прямую, ну-ка,

Сам нарисовать сумей-ка!

Это сложная наука!

Пригодится здесь...





Какую учебную задачу вы поставите перед собой?

Построение проекта выхода из затруднения (цель, тема, способ, план, средство)





Отвечают :

Ручка, карандаш, ластик, линейка







Предлагают слова, школьные принадлежности.


























Научиться читать и писать новые слова



Построение проекта выхода из затруднения (цель, тема, способ, план, средство)

-Какова тема урока? Составим план достижения цели урока:

-научиться читать и произносить их;

-научиться применять лексику на практике ( составлять предложения

.


.

Коммуникативные:

Участвуют в совместном обсуждении , высказывая точку зрения, своё мнение, учитывая мнение других. Учатся проявлять инициативу.



Познавательные:Анализи-руют информацию. Сопоставляя новую информацию с ранее изученной, отбирают необходимую информацию.

Изучение нового материала

Используя интерактивное оборудование,предлагается компьютерная игра:


1)прослушать и повторить за диктором слова 17(1)


2) соотнести картинку и слово 17 (2)


3)Вставить пропущенную букву







Организуется

применение изученной лексики.

1)Выполнение упр 18 на стр 104

Соотнесение высказываний и ответов






2)Упр. 21 стр104. Составление диалога из данных фраз.








3)Упр. 22 стр. 105 Составление собственного диалога



Контролирует выполнение работы в игровой форме.














Организует самосоятель-ную работу учащихсяи проверку её.








Организует чтение диа-логов, предла-гает читать в правильном порядке.





Организует инсценирование, задав проблему









Проговаривают за диктором знакомые слова и новую лексику.





Соотносят иллюстрацию и написание



Вставляют пропущенные буквы, при необходимости пользуются учебником









Читают предложения, находят предмет, соответствующий данному предложению.









Читают текст по ролям, правильно расставив предложения








Составляют минисценки по заданной проблеме.






Регулятивные:Адекватно самостоятельно оценивают правильность выполнения действий. Самостоятельно определяют критерии оценивания.










Познавательные:Применяют новую информацию при решении задач.

Коммуникативные: оформлять свои мысли в устной речи с учётом своих возможностей







Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других, распределять роли, договариваться друг с другом

Закрепление знаний

Осуществляет закрепление в форме составления собственного словаря

с лексикой урока


Организует составление словаря с изученной лексикой

Составляют словарь

Регулятивные: Планируют временные ресурсы, выполняют работу по алгоритму.

Познавательные: Учатся применять полученные знания на практике, переводят информацию из визуальной в словестную и графическую.

Рефлексия

Анализ успешности достижения цели




Предлагает ответить на вопрос, всё ли получилось на уроке, какие задания вызвали у вас затруднения?

Рисуют смайлик, оценивая себя.

Регулятивные:давать самооценку

Домашнее задание


Составление списка необходимых школьных принадлежностей на урок математики, английского и изо( и других предметов), при необходимости включив в список незнакомую лексику из дополнительной литературы.






Предлагает записать домашнее задание


Записывают домашнюю работу

Познавательные: расширить свой кругозор, применив полученную информацию и применять дополнительную информацию из дополнительных источников.



-75%
Курсы повышения квалификации

Интерактивные методы в практике школьного образования

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспект урока английского языка по теме "Школьные принадлежности" (25.33 КB)
