Тип урока: урок закрепления и обобщения полученных знаний
Вид урока: комбинированный
Формы организации познавательной деятельности: парная, индивидуальная
Оснащение урока: учебник, проектор, раздаточный материал (карточки с заданиями).
Цель урока: развитие коммуникативной компетенции и культуры общения учащихся.
Задачи урока:
Закрепление употребления в речи предлогов направления.
Развитие навыков говорения и аудирования.
Развитие умения составлять сообщение по речевым образцам.
Воспитание культуры общения, уважительного отношения друг к другу, развития умения слушать товарища.
Поддержание интереса к изучению английского языка.
Ход урока
1. Орг. Момент
- Good morning, good morning
Good morning to you,
Good morning, dear children
Nice to see you!
- Sit down, please.
2. Речевая разминка
- Who is on duty today?
- What date is it today, Nikita?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
- What is the weather like today?
- Thank you Nikita, sit down.
- Excuse me sir, could you tell me how to get to the Post Office, please?
- Oh, thank you very much.
- Excuse me madam, could you tell me where the nearest Pharmacy is, please?
- Ok, no problem!
- Who can tell me, what is the topic and the aim of our lesson?
3. Фонетическая зарядка
Let’s first do some phonetic exercise. Open your books at page 66 ex. 20.
Listen and repeat after the speaker.
Read one by one.
4. Повторение пройденного материала
- What does this sign mean?
5. Результаты мониторинга
Мониторинг качества знаний учащихся 7 класса. Раздел «Говорение»
6. Работа в парах
- Artyom and Nikita, are you ready with your dialogue?
- Very good!
7. Физминутка
- Tommy Thumbs, up
(большие пальцы поднимаем вверх)
Tommy Thumbs, down
(большие пальцы опускаем вниз)
Tommy Thumbs are dancing together around the town
(встряхиваем кисти рук в воздухе!)
Dancing on your shoulders
(большие пальцы «танцуют» на плечах)
Dancing on your knees
(большие пальцы «танцуют» на коленках)
Dancing on your head
(большие пальцы «танцуют» на голове)
And tuck them into bed
(прячем ладошки за спину)
8. Введение новой грамматической структуры
- How long does it take you to get from house to school?
- Well done, thank you.
9. Объяснение домашнего задания
- Your home task will be to draw the way from tour house to school and describe it.
10. Подведение итогов и рефлексия
- Did we reach our aim?
What was interesting for you today?
What was difficult for you today?
- Thank you for your answers.
Оценивание по смайликам.
- I am pleased with your today’s work, thank you for the lesson, put the following marks in your diaries.
- The lesson is over, you may go. Good - bye
Весь материал - смотрите документ.