Цель урока:
- активизация лексических единиц в диалогической и монологической речи;
- дальнейшее формирование навыков и умений монологической, диалогической речи;
- совершенствование и контроль навыков письменной речи;
- формирование умений и навыков выполнения проектов, воспитание умений работать в группах, необходимых для успешной социализации личности ученика;
Задачи:
- систематизация и актуализация знаний учащихся по теме: «Всё о себе!»;
- воспитывать чувство любви и уважения к близким и дорогим людям.
Оборудование: мультимедийная презентация, аудиокассеты, магнитофон, постеры, фломастеры, клей, тематические картинки с изображением людей различных профессий.
Ход урока.
- Организационный момент.
T: Good morning? Children!
I am your new teacher today! I am glad to see you! How are you? Are you o’ key?
Today we‘ll speak about yourselves (about you, family descriptions, jobs, hobbies).
Фонетическая зарядка.
T: Shall we repeat the words!
[s] – sportsman, stupid;
[v] – clever, creative;
[p] – polite, typical;
[əu] – So, close;
[n] – naughty, independent;
[r] – rude, responsible;
[m] – impolite, impossible;
[z] – pleasant, close.
III. Речевая разминка.
T: Answer my questions!
1. What are your main characteristics?
2. What would you say your family is like?
3. What are your hobbies?
4. Do you play any musical instruments?
5. Have you got a lot of friends?
T: Let have a minute for relax!
Listen to the rap:
This is a Kate.
Kate is my best friend.
Kate is great!
We like music,
We like rap.
We play football.
We like sport.
We like cats,
But we’ve got dogs.
Kate is my best friend,
Kate is great!
IV. Активизация лексико - грамматического материала в речи.
T: Let’s play a game!
Create your own legend!
Создай себе легенду!
Choose a name and make up sentences.
Весь материал - смотрите архив.