Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  3 класс  /  "Который час?" (английский язык)

"Который час?" (английский язык)

Материл поможет учащимся развить умения и навыки устной речи: научит рассказывать о своем распорядке дня, указывая время.
06.11.2013

Описание разработки

I. Организационный момент:

- Good morning, boys and girls!

- Thank you, sit down, please! Our lesson is starting. Try to speak English.

II. Фонетическая зарядка – phonetic drill:

 [ dz]- enjoy, jam,  juice

 [ i] – cheese,  cream,  tea

 [ o] -  pot, hot, coffee

 [ ei] – bake, cake,  bacon, make

III. Речевая  разминка.

На доске появляется портрет Тайни.

Look at the picture. What is his name?

Тайни пришел к нам в гости на урок, чтобы задать несколько вопросов.

Have you got a mother?What is your name?

What is her name?

Have you got a father?

What is his name?

Have you got a pets?

What is it name?

What color is your dog?

Do you like to eat?

Can you play chess?

What’s the time? (Учащиеся не могут ответить на этот вопрос, так как этот вопрос является новой темой)

IV. Изучение новой темы.

- Сегодня на уроке мы будем учиться  называть время по-английски.

-Все умеют определять время по циферблату? Давайте повторим.

(по иллюстрации учащиеся повторяют время)

- Где мы можем узнать как назвать время по-английски? (Дети отвечают, что можно узнать у взрослых или в учебнике)

- Open your textbooks at page 103. Look at Mr. Rule. (Знакомство с правилом)

На доске составляется схема:

- Учитель показывает карточки и дети определяют время и проговаривают вслух.

- Просмотр мультфильма «Путешествие Гого», серия «Который час?»

V. Физкультминутка.

VI. Введение новой лексики по теме «Распорядок дня» и ее первичное закрепление.

VII. Совершенствование навыков чтения.

с.104, упр.4

- Read the story out what Dino does every day.

VIII. Домашнее задание.

-Open your diaries and write down your home task, please.

Т.- с. 66, № 1.2, с. 104, № 4 (читать)

IХ. Итог урока.

- Чему мы научились на уроке?

- I liked your answers today. Thank you for  your  work today. Good bye.

Весь материал - в документе.

Содержимое разработки



Открытый урок английского языка

(3 класс, 17.04.2013)

Составила: Каверзина О.В.


Тема: Который час?

Цель: 1. Развивать умения и навыки устной речи:

- учить рассказывать о своем распорядке дня, указывая время;

2. Развивать умения в чтении:

- учить читать про себя текст и полностью понимать прочитанное;

- читать вслух текст, соблюдая нужную интонацию;

3. Воспитывать культуру общения, стремление и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе.


I. Организационный момент:

- Good morning, boys and girls!

- Thank you, sit down, please! Our lesson is starting. Try to speak English.


II. Фонетическая зарядка – phonetic drill:

[ dz]- enjoy, jam, juice

[ i] – cheese, cream, tea

[ o] - pot, hot, coffee

[ ei] – bake, cake, bacon, make


III. Речевая разминка.


На доске появляется портрет Тайни.

  • Look at the picture. What is his name?

  • Тайни пришел к нам в гости на урок, чтобы задать несколько вопросов.

  • What is your name?

  • Have you got a mother?

  • What is her name?

  • Have you got a father?



  • What is his name?

  • Have you got a pets?

  • What is it name?

  • What color is your dog?

  • Do you like to eat?

  • Can you play chess?

  • What’s the time? (Учащиеся не могут ответить на этот вопрос, так как этот вопрос является новой темой)


IV. Изучение новой темы.

- Сегодня на уроке мы будем учиться называть время по-английски.

-Все умеют определять время по циферблату? Давайте повторим.

(по иллюстрации учащиеся повторяют время)

- Где мы можем узнать как назвать время по-английски? (Дети отвечают, что можно узнать у взрослых или в учебнике)

- Open your textbooks at page 103. Look at Mr. Rule. (Знакомство с правилом)

На доске составляется схема:



It’s … o’clock.


It’s half past … .




- Учитель показывает карточки и дети определяют время и проговаривают вслух.

- Просмотр мультфильма «Путешествие Гого», серия «Который час?»


V. Физкультминутка.


VI. Введение новой лексики по теме «Распорядок дня» и ее первичное закрепление.


  • Look at the picture. What is his name?

  • Динозаврик еще маленький и маме приходится все время напоминать что надо делать в определенное время.

с. 103, упр. 2


- Прочитайте и переведите выражения.


VII. Совершенствование навыков чтения.

с.104, упр.4

- Read the story out what Dino does every day.


VIII. Домашнее задание.

-Open your diaries and write down your home task, please.

Т.- с. 66, № 1.2, с. 104, № 4 (читать)


IХ. Итог урока.

- Чему мы научились на уроке?

- I liked your answers today. Thank you for your work today. Good bye.

Изучение новой темы Просмотр мультфильма


Физминутка Изучаем время

-75%
Курсы повышения квалификации

Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
"Который час?" (английский язык) (24.89 MB)
