Цели:
Образовательные:
-развивать навыки аудирования, чтения, говорения;
Развивающие:
-содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности;
Воспитательные:
-воспитывать любовь к прекрасному, развивать интерес к культуре страны изучаемого языка, содействовать формированию патриотических чувств.
Задачи:
- формирование умения и навыков использования изученной лексики по теме «Праздники Великобритании» ;
-развитие навыков чтения текста с извлечением нужной информации;
- введение нового грамматического материала по теме «Объектные местоимения»;
- развитие навыков аудирования с целью получения конкретной информации;
- развитие навыков монологической речи;
- воспитание толерантности учащихся посредством развития умений и навыков ведения беседы.
Ход урока
Look at the exercise under the text. Find the word or phrase which means the same and then answer the following questions
Выполняются лексические упражнения по тексту: соотнесение синонимичных фраз, вопросно-ответная форма работы.
We continue to talk about this amazing holiday. As you know it is necessary to have colourful clothes, bright hats, masks, merry music, decorations and of course delicious food. All of these you can find in special stalls in the streets. As for food you can try it in the open-air cafes. Let’s know more about these places from the short adverts. Pay attention to bold words.
Дети читают рекламные объявления, обращая внимание на структуру и содержание рекламы, делают заметки, развивая языковую догадку.
Today you’ve learnt about London’s carnival, but let’s revise about Russian New Year carnival, make Wenn-diagram . Please, look at the example on the screen ( Brazilian and London’s carnivals).
The second part of your task is making a carnival advert about your own shop or a stall. We had the examples on this lesson. Also you have a plan in your books
What new things have you learnt at this lesson?
Thank you for your work. Good-bye!